Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
GM расширяет производство в России в два раза

Компания General Motors начала готовить площадку для расширения завода Джи Эм Авто в Санкт-Петербурге. Данный проект позволит к 2015 году увеличить производственные мощности завода более чем в два раза – до 230 000 автомобилей в год. В настоящее время максимально возможный объем производства завода Джи Эм Авто составляет 98 000 автомобилей в год.
Расширение завода Джи Эм Авто происходит в рамках исторического соглашения, подписанного год назад с Министерством экономического развития Российской Федерации, согласно которому GM инвестирует 1 млрд. долларов США в свое производство в России в течение ближайших пяти лет. Инвестиции также будут направлены на совместное предприятие Джи Эм-АВТОВАЗ в Тольятти, что, в итоге, увеличит совокупные производственные мощности GM в России до 350 000 автомобилей в год.
Председатель совета директоров и президент General Motors Company Дэн Акерсон, посол США в РФ Майкл Макфол, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов и бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер присоединились сегодня к руководству Джи Эм Россия и сотрудникам Джи Эм Авто, отмечающим самое значительное событие в развитии российского подразделения GM с момента открытия завода в Санкт-Петербурге в 2008 году.
По завершении расширения предприятия количество рабочих мест на заводе увеличится с 2500 до 4000. Здесь будут выпускаться автомобили Chevrolet и Opel для российского рынка. Кроме того, завод Джи Эм Авто будет производить новый седан Opel Astra, мировая премьера которого состоится в августе этого года на Московском Международном Автомобильном Салоне.
«Дженерал Моторз открывает новую эру в России, на одном из самых быстроразвивающихся автомобильных рынков в мире. Это происходит в рамках нашей стратегии – производить автомобили там, где мы их продаем, – сказал Дэн Акерсон. – Развитие производства автомобилей в этой стране и внедрение наших технологий представляют собой долгосрочные инвестиции в российскую автомобильную промышленность, поставщиков комплектующих и экономику в целом».
«Увеличение инвестиций наилучшим образом подтверждает намерения General Motors сделать Россию ключевым звеном своих международных операций. Наша цель в России, как и на всех остальных рынках, где мы присутствуем, – создавать, производить и продавать лучшие в мире автомобили», – добавил г-н Акерсон.
В рамках своего трехдневного визита в Россию и участия в Петербуржском международном экономическом форуме Дэн Акерсон пообщался с представителями деловых кругов и средств массовой информации. Он особо отметил важность приоритетного инвестирования в передовые продукты и технологии, обеспечения прибыльного роста компании и создания сильных брендов, ориентированных на покупателей во всем мире.
Читайте также
Красноярская компания «Крепость АТ», официальный дистрибьютор исландской фирмы Arctic Trucks на территории СНГ, получила статус автомобильного производителя.
Два семейства Lada — Granta и Kalina — получили комплект внешних доработок. Речь идет о переднем бампере, который появится в продаже в следующем месяце по цене 6500 рублей с учетом покраски. Позже покупателям Гранты и Калины предложат также обновленные задние бамперы и пороги.
Более 30 легендарных автомобилей Jaguar выступили на ретро-фестивале Goodwood Revival 2013, прошедшем с 13 по 15 сентября в Гудвуде.
22 декабря, 09:13 Компания Honda планирует представить новое поколение пикапа Ridgeline 11 января 2016 года на автосалоне в Детройте. Как сообщает пресс-служба японского бренда, на данный момент информации о появлении модели на российском рынке нет. ...