Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Nissan представил фургон на твердооксидных топливных элементах
Компания Nissan представила первый в мире прототип автомобиля, использующего тверооксидные топливные элементы. Концепт использует электрическую силовую установку, но может ехать и на смеси воды и этанола. Не исключается, что в будущем эта технология получит серийное воплощение.
Автомобиль построен на базе электрического фургона NV200, который сейчас проходит испытания на дорогах Бразилии. Запас хода новинки составляет 600 километров.Кроме этого концепта в Бразилии Nissan представил обновленную версию шоу-кара Bladeglider. От предыдущей модели прототип отличается измененным дизайном. Длина автомобиля составляет 4300 мм , а ширина - 1850 миллиметров. Масса новинки - около 1300 килограммов. Развесовка модели по осям составила 30/70 в пользу задней части.
Автомобиль имеет посадочную формулу 1 + 2 . Его компоновка повторяет схему, использованную на другом суперкаре - McLaren F1.
Силовая установка электроспорткара состоит из двух электромоторов, расположенных на задних колесах. Максимальная скорость прототипа – 190 км в час. До 100 км/ч автомобиль может разогнаться менее чем за 5 секунд. Новинка получила три режима езды: off, agile и drift mode.
Фото: Nissan
Читайте также
Российское МВД разработало поправки, ужесточающие наказание за некачественный ремонт или строительство дорог. Соответствующие изменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях.
26 октября, 10:37 Toyota Motor Corp. по итогам девяти месяцев 2015 года вернула себе звание ведущей автокомпании по объемам продаж на фоне скандала вокруг Volkswagen, сообщает Bloomberg. Японская группа сообщила о том, что продала 7,49 млн машин, в т...
Концепт может стать образцом нового корпоративного дизайна Шкоды — передняя часть машины оформлена в узнаваемом, но отличном от серийных автомобилей бренда стиле.
Компания Kia опубликовала два тизера и первую техническую информацию о гибридном кроссовере Niro, который появится в 2016 году.