Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Китае запретили испытание беспилотников на дорогах общего пользования
Власти Китае на время запретили испытания автономных транспортных средств на дорогах общего пользования, сообщает Automotive news. На данный момент министерство промышленности и информационных технологий страны, а также полиция готовят свод правил по использованию беспилотников на трассах. Только после того как документ будет утвержден, автопроизводителям разрешат вернуться к тестам автономных машин в Китае.
На данный момент к испытаниям беспилотных автомобилей на дорогах Пекина уже приступил китайский поисковик Baidu. Без помощи водителя автомобиль смог проехать около 30 километров. В ходе дорожных испытаний машина совершала повороты в обе стороны, меняла полосы, объезжала другие транспортные средства и разворачивалась.- «В два раза безопаснее водителя»: как узнать беспилотник в городе
Помимо Baidu о своем желании тестировать свои беспилотники в Китае сообщала Volvo. Планировалось, что в этой стране начнутся испытания сразу 100 автомобилей шведского бренда с технологией автономного вождения.
«Китай нам представляется идеальной страной для достижения прогресса в испытаниях технологии автономного вождения. Это внесет значительный вклад в развитие безопасности дорожного движения», - рассказал президент и исполнительный директор Volvo Хакан Самуэльсон.
Ранее стало известно, что в Германии могут обязать автопроизводителей оснащать машины с автономными системами управления «черными ящиками». С такой инициативой выступило Министерство транспорта Германии.
- Беспилотник по-русски: на что будут тратить миллиард в месяц
Фото: chuansong.me
Читайте также
Компания Hyundai официально представила в Корее гибридную версию седана Sonata нового поколения.
27 сентября, 10:47 Toyota объявляет отзывную кампанию, под которую попадает почти 700 тысяч автомобилей. Под отзыв попадают минивэны Sienna на североамериканском рынке, произведенные в период с 2004 по 2009 годы, сообщает «РИА Новости». Отзыв связан ...
Как и ожидалось, ростовский авторынок в январе 2014 года не пожелал выйти из берлоги. Все показатели продемонстрировали исторические минимумы. Мало машин, мало покупателей, много пустых мест на поле продажи автомобилей. Немного подогрел рынок в конце января слегка обесценившийся рубль, во всяком случае, вопросов к продавцам стало больше. С другой стороны эти колебания национальной валюты некоторых продавцов сподвигло на время приостановить продажу авто и дождаться большей определенности.
Автопроизводитель получит господдержку в форме льгот по налогам на имущество и прибыль на общую сумму в 333 млн руб.