Nissan GT-R подорожал на 649 тысяч рублей после рестайлинга

26 июня 2017
7 июля, 15:59

Компания Nissan приступила к приему российских заказов на обновленный спорткар GT-R. Автомобиль будет доступен для покупки в двух комплектациях: Black Edition и Prestige. Цены на модель начинаются от 6 699 000 и 6 799 000 руб. соответственно. Дорестайлинговая версия GT-R стоила минимум 6 050 000 рублей. Таким образом, после рестайлинга спорткар подорожал на 649 000 рублей.

Обновленная версия Nissan GT-R была представлена на автосалоне в Нью-Йорке в марте 2016 года. Внешне существенные изменений спорткар не получил. Отличить новинку от дорестайлингового варианта можно по другой решетке радиатора, измененному рельефу капота и слегка обновленным бамперам. Сзади у споркара появились дополнительные отверстия рядом со спаренными наконечниками выхлопных труб. Это, по заверению Nissan, улучшило аэродинамику автомобиля.


Главное отличие внутри – это сокращенное количество кнопок на центральной панели. Также GT-R получил новую мультимедийную систему с восьмидюймовым сенсорным экраном, а подрулевые лепестки переключения скоростей заменили кнопками и вынесли их на руль.

В движение купе, как и прежде, приводит 3,8-литровая наддувная «шестерка». Если на дорестайлинговом варианте мощность мотора составляла 540 л.с. и 628 Нм крутящего момента, то обновленный GT-R развивает 570 л.с. и 637 ньютон-метров. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.

Читайте также

    Sollers создает на Дальнем Востоке особую экономическую зону

    Группа «Соллерс» планирует получить право управления создаваемой во Владивостоке Особой экономической зоны (ОЭЗ), сообщают «Ведомости» со ссылкой на губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и представителя «Соллерс». Однако «Соллерс» — не единственный кандидат на управление новой ОЭЗ: альтернативный вариант предусматривает, по словам представителей «Соллерса», привлечение к управлению ОЭЗ «одного из японских торговых домов, у которого есть успешный опыт работы с экономическими зонами и индустриальными парками в Тихоокеанском регионе». По всей видимости, речь идет о компании Mitsui, которая совместно с Sollers собирает во Владивостоке внедорожники Toyota Land Cruiser Prado.


    Высоким детям могут разрешить ездить без автокресел

    1 октября, 11:09 МВД попросили изменить правила перевозки детей в автомобилях, сообщают «Известия». Ведомству предложили рассмотреть возможность отмены закона, который предписывает перевозку ребенка в детском кресле исходя не из его роста, а из его в...


    Гаишникам запретили сопровождать губернаторов и учащихся

    Вступившее сегодня в силу постановление правительства отняло право использовать сопровождение ГИБДД у ряда должностных лиц. Но каждый из "репрессированных" может получить это право вновь: временно, если едет на встречу с президентом, и постоянно, если сам президент даст на это свою визу.


    Компактвэн BMW 2-Series Active Tourer получил заводской тюнинг-пакет

    Компания BMW опубликовала изображения компактвэна 2-Series Active Tourer с опциональным М-пакетом.