Volkswagen в пробеге MAN «Ставка на эффективность»

7 августа 2013

5 августа стартовал пробег, организованный маркой MAN, через десять городов России, задачей которого является демонстрация экономии топлива и снижения вредных выбросов.

В 2011 и 2012 годах грузовики MAN уже прошли почти 10 000 км по дорогам Европы и Южной Африки, доказывая эффективность инновационных технологических решений в области снижения расхода топлива и вредных выбросов.

В этом году маршрут пробега проходит по России – от Олимпийского Сочи через Поволжье на Урал, а затем до Москвы. Пройденное расстояние увеличится ещё почти на 5 000 километров. Проект будет длиться около месяца, а все показатели по расходу топлива будут контролироваться телематикой «Спутник-Авто».

Тягачи пройдут этот долгий путь не одни: поддержку «каравану» оказывают автомобили Volkswagen Crafter на би-турбированном дизельном двигателе мощностью 163 л.с. и два Volkswagen Multivan на дизельном двигателе и коробкой DSG, которые позволят специалистам компании и журналистам добраться до пункта назначения и доставить необходимое оборудование.

Официальный финиш и подведение итогов состоятся на выставке «Комтранс 2013», которая будет проходить с 10 по 14 сентября в выставочном комплексе «Крокус Экспо».

Читайте также

    Правительство поддержало введение экологического налога

    3 декабря, 10:55 Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал идею реформировать транспортной налог и привязать его, прежде всего, к экологическому классу, сообщает «Минпромторг». Как рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, с...


    Cadillac официально представил обновленный седан CTS

    Обновленный премиум-седан Cadillac CTS 2015 модельного года представлен официально.


    Opel Meriva- гран-при журнала «За рулем»!

    На протяжении четырех месяцев  читатели журналов «Купи авто», «За рулем» и газеты «За рулем- Регион», а также любители сайта «За рулем. РФ» отдавали свои голоса, таким образом, выбирая самую лучшую автомобильную новинку 2011 года в каждом из десяти классов.


    BMW одобрила выпуск спорткара i8 в кузове родстер

    Руководство компании BMW утвердило выпуск открытой версии гибридного спорткара i8, сообщает сайт Bimmerpost. Автомобиль под названием i8 Spyder должен поступить в продажу в начале 2015 года.