Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel добавил кабриолету Cascada мощности
Компания Opel привезет на Франкфуртский автосалон самую мощную версию кабриолета Cascada, который оснастят форсированной версией 1,6-литрового бензинового турбомотора семейства SIDI.
Отдачу агрегата увеличили со 170 лошадиных сил (280 Нм крутящего момента) до 200 лошадиных сил (300 Нм). Мощность удалось повысить благодаря новому блоку цилиндров из серого чугуна (сплав железа и углерода) с алюминиевым основанием. Кроме того, на мотор установили другой тип поршней, уменьшили степень сжатия с 10.5:1 до 9.5:1, а также оптимизировали работу впускной и выпускной системы.
Самый мощный Cascada сможет разгоняться до 235 километров в час. Средний расход топлива кабриолета составит 6,7 литра топлива на 100 километров пути, а количество выбросов СО2 – 158 граммов на километр пробега.
Помимо 1,6-литрового агрегата, Opel Cascada предлагается с 1,4-литровыми 120- и 140-сильными турбомоторами, а также с двумя вариантами двухлитрового битурбированного дизеля, развивающего 165 и 195 лошадиных сил.
Кроме того, на Франкфуртском автосалоне Opel представит трехцилиндровый 115-сильный турбодвигатель, которым с 2014 года будет комплектоваться компакт-кар ADAM. Презентация новых агрегатов является частью программы «Опеля» по обновлению моторной гаммы, которую немцы к 2016 году намерены заменить на 80 процентов.
Читайте также
Сергей Собянин, временно исполняющий обязанности мэра Москвы, призвал транспортные компании увольнять водителей, нарушающих ПДД. А иностранных граждан, работающих водителями и пренебрегающих правилами дорожного движения, предложил и вовсе выдворять из страны.
Выставка кастом-дизайна «Art Custom Draft». Внедорожные соревнования. Соревнования по картингу.
Opel распространил официальный тизер нового концепт-кара Monza. ...
Дебют бестселлера от Opel нового поколения состоится на автосалоне «Mondial de l’Automobile 2014» в Париже (4–19 октября). ...