Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Совет Федерации одобрил штраф в 5 тысяч за выезд на "встречку"
Совет Федерации одобрил законопроект, предполагающий альтернативное наказание за выезд на полосу встречного движения. Согласно документу, если водитель попадается на данном нарушении первый раз, то ему грозит лишение прав на 4-6 месяцев или штраф в размере 5 тысяч рублей.
В настоящее время за выезд на полосу для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления и за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением предусматривается безальтернативное лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Одобренный законопроект предусматривает за данные нарушения, совершенные впервые, альтернативу – административный штраф в размере 5 тысяч рублей.
Если же водитель уже не первый раз попадается за выезд на "встречку", то ему грозит уже более существенное наказание - лишение права управления транспортными средствами на 1 год, передает РИА Новости.
Если нарушение было зафиксировано на камеру, то в любом случае водитель отделается административным штрафом в размере 5 тысяч рублей.
Этот же законопроект предусматривает исключение из Кодекса об административных нарушениях ответственности водителя, не имеющего при себе документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца. Напомним, что доверенность на автомобиль была исключена из Правил дорожного движения еще 24 ноября текущего года. Новый закон приводит в соответствие с этим положением и КоАП.
Читайте также
ООО "Хендэ Мотор СНГ" и компания "Возрождение" объявили об открытии нового дилерского центра по продажам и обслуживанию автомобилей Hyundai.
Компания Toyota ведет разработку трехместного спорткара с открытыми колесами, пишет японское издание Best Car со ссылкой на собственные источники. Премьера автомобиля будет неожиданной и состоится в октябре на предстоящем автосалоне в Токио.
Среднеразмерный седан Infiniti Q50 поступит к российским дилерам в апреле 2014 года. Наиболее доступная версия модели будет стоить от 1,45 млн руб.
В мае 2014 года в России было продано 201 487 новых автомобилей, что на 12% ниже результатов аналогичного периода в 2013 году, сообщает Ассоциация европейского бизнеса в России (АЕБ).