Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Вождение в пьяном виде станет уголовным преступлением
С 1 января следующего года может вступить в силу новый закон, который вводит уголовную ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. В настоящее время данное деяние наказывается по Кодексу об административных правонарушениях.
"Осенью мы займемся подготовкой поправок в Уголовный и Уголовно-процессуальные кодексы. Я уверен что до конца года эти поправки мы примем, с тем чтобы с 1 января 2014 года они вступили в законную силу", - рассказал агентству ИТАР-ТАСС депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Лысаков.
Чиновник также отметил, что в новом законе предусмотрены небольшие сроки. "Разговор не идет о больших сроках, но, вполне возможно, что срок будет не менее 1-1,5 лет. Хотя санкции будут обсуждаться", - пояснил Лысаков.
По его словам, в качестве альтернативных видов наказания могут применяться исправительные работы и "значительный штраф", размер которого Лысаков не назвал. Депутат подчеркнул, что тюремный срок будет применяться только к тем водителям, которые попадаются на пьянке повторно. "Под повторностью понимается совершение деяния в течение года после окончания действия предыдущей санкции", - пояснил Лысаков.
Согласно статистике, которую привел депутат, "удельный вес "пьяных" ДТП составляет около 6-7% от общего количества дорожных аварий, однако по последствиями они наиболее тяжкие. Подавляющее большинство ДТП – около 70% - происходит из-за нарушения правил дорожного движения трезвыми водителями. Еще 20% аварий, по словам депутата, происходят из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна.
Читайте также
Компания Chevrolet отзывает в России более 70 тысяч автомобилей модели Aveo. Об этом сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
В автомобильном музее корпорации Toyota в японском городе Нагакуте состоится выставка, посвященная 60-летию модели Crown. Экспозиция будет открыта для посетителей в период с 25 апреля по 5 июля 2015 года.
Lamborghini продолжает отмечать свой 50-летний юбилей выпуском эксклюзивных моделей суперкаров. На этот раз была анонсирована модель Veneno Roadster.
Компания SsangYong объявила о начале продаж обновленного кроссовера Actyon. Стоимость машины в сравнении с дорестайлинговой версией выросла в среднем на 30-60 тыс. руб.