Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Жители центра Москвы смогут парковаться бесплатно весь 2013 год
Как сообщает департамент транспорта столицы, жители пилотной зоны платной парковки в центре Москвы будут бесплатно парковаться до осени 2013 года. Резиденты улиц, где действует проект, получат возможность не платить за стоянку пока не истекут уже полученные ими разрешения на паркинг.
Как указано в постановлении "О проведении пилотного проекта по организации платных парковок в городе Москве", жители домов, которые попали в зону платной парковки в центре Москвы, получат возможность не платить за стоянку до осени 2013 года.
"Такое решение принято в качестве компенсации для жителей районов, которые первые приняли на себя неудобства в связи с введением платных парковок. До этого жители могли бесплатно парковаться только в ночное время - с 20:00 до 8:00", - говорится в сообщении департамента.
Интересно, что некоторое время назад мэр Москвы Сергей Собянин поддержал введение платных абонементов на круглосуточную годовую парковку. Стоимость разрешения составит не более 3 тысяч рублей. Абонемент будет действовать только на территории района проживания автовладельца. А вот уже с мая 2013 года плату за парковку будут взимать на всей территории в пределах Бульварного кольца. Пока это всего несколько улиц в центре города.
Проект по организации платной парковки на улично-дорожной сети в центре Москвы также объявлен бессрочным. Напомним, что первоначально предполагалось, что эксперимент, который стартовал 1 ноября на 21 улице в столице, должен был завершиться 28 февраля 2013 года.
"Таким образом, нормы и правила пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств, а также административные регламенты оказания госуслуг по выдаче парковочных разрешений будут носить бессрочный характер", - заявил на заседании заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Читайте также
В Интернете появились фотографии компактного седана Chevrolet Cruze нового поколения в версии для рынка США. До этого момента о внешности автомобиля можно было судить только по нескольким изображениям Круза для китайского рынка.
Организация EuroNCAP опубликовала результаты очередных краш-тестов автомобилей-новинок. На этот раз в поле зрения экспертов попали четыре машины: Renault Espace, Suzuki Vitara, Fiat 500X и Mazda 2. Первые две в итоге получили рейтинг «5 звезд», а две последних заработали по четыре звезды.
По данным исследования, проведенного совместно журналом ACE Lenkrad и Зальцбургским университетом, и...
Глава VW заявил, что выплаты ущерба еще и в Европе могут «потопить» концерн — компенсации выплатят только в США.