Опубликовано первое изображение новой Mazda MX-5

18 августа 2013
15 августа, 15:44

Опубликовано первое рендерное изображение новой Mazda MX-5, которая будет построена совместно с Alfa Romeo. Родстеры от Mazda и от Alfa Romeo получат общую платфотму, что позволит автопроизводителям сэкономить на разработках.

При этом два родстера получат абсолютно разную внешность и моторы. MX-5 будет оснащаться 1.3 и 1.5-литровыми турбодвигателями. Новый Alfa Romeo, как сообщалось ранее, скорее всего, будет оснащаться 1,4-литровым турбированным мотором MultiAir, который устанавливается на модель Giulietta.

Сборка родстеров, по недавнему соглашению компаний, будет осуществляться на заводе Mazda в Хиросиме (Япония). Новая Mazda MX-5 будет показана в начале 2015 года, в то время как Alfa Romeo Spider должен выйти примерно в ноябре.


Читайте также

    Koenigsegg One:1 установил мировой рекорд разгона до 300 км/ч

    Мегакар шведской фирмы Koenigsegg под названием One установил новый рекорд разгона до 300 км/ч. На это достижение автомобилю потребовалось 11,922 секунды. При этом машина полностью остановилась за 6,03 секунды.


    Авторынок Казани. Экспресс-обзор цен на машины в июне 2015 года

    В июне наш авторынок немного сбавил обороты. Продавцов и покупателей стало меньше — похоже, погода и лень сыграли свою роль. Посетители вяло прогуливаются по авторынку, а продавцы при меньшей конкуренции энергично продают свой товар.


    Компания Инфинити выпустила кроссовер на базе Мерседеса GLA

    Компания Infiniti официально представила кроссовер QX30, который является дальнейшей модификацией хэтчбека Q30. Оба автомобиля построены на базе модульной архитектуры MFA разработки Mercedes-Benz и представляют собой аналоги моделей A-Class и GLA-Class.


    Самым правильным водителям могут снизить налоги

    Общероссийский народный фронт (ОФН) предлагает мотивировать автовладельцев соблюдать правила дорожного движения не кнутом, но пряником. Избавиться от части подоходного налога могут те автовладельцы, которые не совершили ни одного нарушения в течение трех лет.