Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
На пешеходных переходах Абакана устанавливают светодиодные знаки
В Абакане продолжается установка светодиодных дорожных знаков «Пешеходный переход», сообщает пресс-служба министерства внутренних дел по Республике Хакасия.
Как уточняет официальный сайт мэрии Абакана, в первую очередь такие знаки будут устанавливаться на нерегулируемых пешеходных переходах автотрасс с наиболее интенсивным транспортным движением. Модернизированная знаковая информация устанавливается в рамках городской целевой программы по повышению безопасности дорожного движения.
Первый светодиодный знак еще в июне появился на улице Щетинкина, в районе кафе «Весна». Объект знаковой информации подключен к сети уличного освещения, и в темное время суток вместе с включением линии уличного освещения обеспечивается подсветка знака. Данный пешеходный переход в центре города до недавних пор считался аварийным, потому ГИБДД Абакана настояла на переносе «зебры». Заинтересованные в безопасности граждан ведомства надеются, что реконструкция вкупе с экспериментальным «мигающим» знаком снимет с пешеходного перехода статус опасного. А на днях такой же знак появился и на улице Тельмана — у 25-й школы.
В этом году еще три светодиодных пешеходных знака смонтируют на переходах на проспекте Дружбы Народов (в районе Преображенского парка), улицах Аскизской (на пешеходном переходе в районе КДЦ «Южный») и Пушкина (в районе дома № 64).
Кроме этого, учитывая просьбы жителей столицы республики, власти наносят на дороги новые «зебры». В частности, новый пешеходный переход расположился на пересечении улиц Чертыгашева и Ботаническая.
Читайте также
В Тюмени продолжается строительство Объездной дороги — Восточного обхода. Как сообщает ИА «Тюменская линия», накануне губернатор Владимир Якушев дал старт движению по транспортной развязке на ул. Дамбовской. Также по трассе Восточного обхода (в районе поселка Лесобаза) был открыт новый мост через реку Тура.
На российских дорогах в ближайшее время могут появиться не только специальные знаки, информирующие о комплексах фото- и видеофиксации, но и особая разметка. Соответствующий проект уже подготовлен министерством внутренних дел.
Пресс-служба Hyundai распространила новые изображения модели Ioniq, при помощи которой компания намерена побороться за покупателей с Toyota Prius.
Компания Toyota разместила в своем официальном блоге информацию о происхождении названий для нескольких популярных моделей марки. Отметим, что материал был опубликован на сайте британского представительства Toyota, поэтому речь в нем идет преимущественно о европейских моделях марки.