Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Евросоюз недоволен введением утилизационного сбора в России
В Европейском союзе заявили, что России принимает излишне протекционистские меры, которые нарушают правила ВТО. В частности, одной из таких мер является утилизационный сбор, который обязаны платить все импортеры автомобилей, а также автопроизводители, работающие внутри страны.
Как заявил представитель Европейского союза на встрече, прошедшей в рамках Совета по торговле товарами Всемирной торговой организации (ВТО), в последнее время в России отмечен "всплеск протекционистских мер". Некоторые нарушают мировые правила торговли. Такие данные приведены в краткой стенограмме сделанных на заседании заявлений, оказавшейся в распоряжении агентства ИТАР-ТАСС.
В частности, речь идет о запрете на импорт живого скота из ЕС, прежде всего свиней, а также о введении утилизационного сбора на автомобили. "Ведутся консультации с России по этим темам", - прокомментировал представитель Евросоюза.
Утилизационным сбором недовольна также Япония. Представители делегации этой восточной страны выразили свою озабоченность, отметив, что данная мера "приводит к дискриминации иностранных автопроизводителей".
Аналогичного мнения придерживается и американская делегация. Представитель США также призвал Россию сделать последний шаг в присоединении к Соглашению ВТО по информационным технологиям.
Россия ответила тем, что попросила сформулировать все претензии в письменном виде для дальнейшей проработки указанных вопросов. В дальнейшем наша страна сможет предоставить письменный ответ по всем пунктам, рассказал агентству один из дипломатов, принимавших участие в заседании.
Читайте также
Toyota инвестирует один миллиард долларов в создание научно-производственной компании Toyota Research Institute Inc. (TRI), которая будет заниматься разработками в области искусственного интеллекта и робототехники. Инвестиции планируется осуществить в ближайшие пять лет, а штаб-квартиру новой компании разместят в Кремниевой долине. Свою деятельность TRI начнет в январе 2016 года.
Западные компании постоянно сталкиваются с копированием их дизайна в Китае, но до суда дело доходит редко.
По слухам, в концерне Daimler AG появлению клона не обрадовались, но обращаться в суд не намерены.
Строительство крупнейшей транспортной развязки в Петропавловске стоимостью 700 млн рублей затормозилось из-за бесхозных сетей, которые попадаются во время земляных работ, и бетонных плит, зарытых неизвестными на глубину в 1,5 метра. Об этом строители доложили губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину, проинспектировавшему ход строительства новой автодороги на въезде в столицу региона, сообщает РИА ФедералПресс.