Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Франкфуртский концепт Opel Monza оказался хэтчбеком с «крыльями чайки»
Компания Opel покажет на Франкфуртском автосалоне новый спортивный концепт со старым именем Monza, который должен стать родоначальником нового фирменного дизайна марки.
Главная идея дизайна Opel Monza выражена в официальной фразе «океанские волны, бьющиеся о берег» (ocean waves lapping on the shore). Несмотря на элегантную внешность, концепт отличается простором для пассажиров и емким 500-литровым багажником. Во многом это и заслуга огромных поднимающихся вверх по типу «крыла чайки» дверей, полностью стирающих границы между окружающим миром и салоном.
Внутри, кстати, другая инновация и изюминка концепта: скульптурная передняя панель с проецированием на ней всевозможной информации. По сути, это один большой цветной информационный монитор, способный выполнять как практическую, так и декоративную функцию.
Концепт имеет в длину 4,69 метра и всего 1,31 метра в высоту. Высота салона в среднем на 15 см ниже, чем в существующих автомобилях. Под капотом, как ожидается, будет располагаться новейший 1,0-литровый 3-цилиндровый мотор SIDI Turbo (115 л.с.), адаптированный для работы на метане.
Ранее предполагалось, что возрожденная Monza будет двухместным спорткаром с задним приводом и мощными моторами, объемом от 2,0 до 3,6 литра.
Читайте также
13 июля, 10:59 Концерн Renault-Nissan планирует выпустить новую модель Datsun в 2016 году, сообщает World Car Fans. Автомобиль будет построен на платформе CMF. Эту же архитектуру использует Renault Kwid. Возможно, новая модель будет доступна и в Росс...
В 2015 году в Приморском крае при помощи комплексов автоматической фиксации нарушений «Паркон» было вынесено 57 572 постановления. Общая сумма штрафов составила более 86 миллионов рублей, из них уже взыскано более 41 миллиона рублей. Об этом сообщает сайт NewsVL.ru со ссылкой на пресс-службу администрации края.
Новый этап испытаний Euro NCAP отличается от прежних возможностью присвоения разных рейтингов одной и той же модели.
Компания Hyundai опубликовала первый тизер седана Elantra нового поколения.