Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Автошколы могут ввести зачетные книжки для сдачи на права
Правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения могу измениться. Как заявили в одном из подразделений МВД, у претендентов на звание водителей появятся зачетные книжки, а получать оценки они будут поэтапно. И только сдав все нужные нормативы учеников допустят к сдаче на права.
"Мы будем разделять процесс подготовки, вводить зачетную книжку для обучаемого и вводить этапность обучения. До сдачи одного блока вопросов человек не сможет перейти к изучению следующего, а в конце каждого этапа необходимо будет подтвердить полученные за его время знания. В столичных подразделениях ГИБДД ведется активная борьба с коррупцией. Этот порядок обучения вождению автомобиля исключит возможность коррупции, поскольку собрать необходимое количество печатей за короткое время будет невозможно", - заявил РИА Новости замглавы отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозкой пассажиров и грузов ГУОБДД МВД Дмитрий Желтенков.
Кроме того, к вождению кандидата в водители допустят только после того, как он сдаст теоретический курс.
Российская Госавтоинспекция также хочет ограничить количество пересдач экзаменов на получение водительского удостоверения. В частности, предлагается разрешить выпускникам автошкол сдавать и пересдавать экзамены только пять раз.
"Сейчас мы пересматриваем систему статистического учета в экзаменационной деятельности. Одним из новшеств будет введение учета количества пересдач (в ГИБДД) практических и теоретических экзаменов тем или иным выпускником автошколы", - рассказал Желтенков.
По его словам, отсутствие ограничений и платы при сдаче экзаменов в ГИБДД приводит к тому, что некоторые кандидаты в водители "приходят, чтобы потренироваться". Напомним, в настоящее время стоимость включена в госпошлину по выдаче водительского удостоверения.
Читайте также
Представители Nissan утверждают, что спорткар стал более сбалансированным — теперь он более пригоден для «гражданской» езды, но его способности на треке остались такими же впечатляющими.
Свое решение в компании объяснили ответственностью в деле улучшения бизнес-климата в стране.
Российская Госавтоинспекция выступила против введения в нашей стране накопительной балльной системы наказаний за нарушения правил дорожного движения. Напомним, ранее была предложена система, в рамках которой водитель, насобиравший за год штрафов на 200 баллов, лишается прав на год.
Компания Opel в рамках реализации программы по модернизации модельного ряда в течение двух лет представит общественности несколько новинок. ...