Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Экзамен на права будет в два этапа
В МВД подготовили и опубликовали на правительственном сайте проект постановления, определяющего порядок прохождения водительских экзаменов. Как и обещалось ранее, экзамен будет разбит на два этапа: теория и автодром на первом, практическое вождение на втором.
Разделение экзамена на два этапа обусловлено тем, чтобы обучение вождению на дорогах общего пользования проходили более подготовленные учащиеся. Как минимум уже знающие Правила дорожного движения, а не пока еще только изучающие их. Соответственно, первый этап обучения будет проходить исключительно на автодроме. И только после сдачи первого этапа экзаменов — теории и первоначальных навыков вождения (автодром) — будет допуск к обучению вождению, а впоследствии и к экзаменам, на дорогах общего пользования.
Проект постановления оговаривает возможность сдачи первого этапа экзаменов на базе автошколы: это актуально в случае отсутствия у территориальных подразделений ГИБДД собственных экзаменационных площадок. При этом самоподготовка водителей полностью исключается. А вот количество попыток пересдачи несданных экзаменов не лимитируется. Единственное требование — очередная попытка должна проходить не ранее чем через неделю после предыдущей.
Еще одно принципиальное новшество — появилась возможность сдачи экзаменов не только по месту регистрации, но и по расположению автошколы.
Изменились и требования к экзаменаторам: теперь принимающий экзамены инспектор должен быть не моложе 25 лет (сейчас минимальный возраст экзаменатора 23 года) и иметь высшее образование.
Постановление должно стать первым подзаконным актом к новому Закону о безопасности дорожного движения, вступающему в силу с 5 ноября.
Читайте также
Компания Volkswagen привезет в Женеву концептуальный кроссовер T-ROC. Премьера машины состоится в начале марта, а серийное производство модели может начаться в 2017 году.
12 августа, 09:12 В сеть попали снимки новой Lada Vesta, которая должна стать преемником Priora. Автомобиль был заснят в Италии во время загрузки в трейлер, сообщает Аutopareri. Модель сопровождал главный дизайнер АвтоВАЗа - Стив Маттин. Уже известно...
Правительство России распределило между регионами 69,3 млрд рублей на восстановление дорог в 2015 году.