Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
За самовольную установку ограждений на парковке будут штрафовать
В Госдуму внесен законопроект, который предлагает ввести штрафы за самовольную установку ограждений и знаков на парковке. Если это препятствует парковке или просто движению автомобиля, нарушитель заплатит 5-10 тысяч рублей, должностное лицо - до 40 тысяч рублей, а организация - до 400 тысяч рублей.
Сегодня, по данным РИА Новости, депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который вводит серьезные штрафы за самовольную установку знаков и ограждений, мешающих парковке и движению транспорта.
Депутаты предлагают штрафовать за это нарушение граждан на 5-10 тысяч рублей, должностных лиц - на 30-40 тысяч рублей, а юридических лиц - на 300-400 тысяч рублей. А если нарушение совершено в Санкт-Петербурге или в Москве, то штраф вырастет в несколько раз. В случае неправомерных ограждений на парковке в двух столицах граждане заплатят 15-30 тысяч рублей, должностные лица - от 50-100 тысяч рублей и юрлица - 0,5-1 млн рублей.
"На сегодняшний день в Москве 1,78 миллиона официально зарегистрированных парковочных мест, а машин - 4 миллиона. И 600 тысяч ежедневно приезжают в город", - говорит заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Пока же власти Москвы осваивают пилотный проект платной парковки. Первые выводы разработчики проекта уже сделали. Но основные решения будут озвучены после окончания пилота в 2013 году. Сейчас на 21 улице города час парковки стоит 50 рублей.
Читайте также
Посетителям Женевского международного автосалона, для которых мотор-шоу распахнет 6 марта свои двери, компания Opel продемонстрирует открытую модификацию ситикара Adam.
29 октября, 16:38 Фотошпионам удалось заснять «заряженное» купе Cadillac ATS во время прохождения дорожных тестов, сообщает «Worldcarfans». На снимках новинка представлена без камуфляжа. Премьера автомобиля должна состояться на автошоу в Лос-Анджелес...
Лада Х-Рей, проходящий долгосрочный тест-драйв Drom.ru, отправляется в очередной пробег — с запада на восток России через всю страну.
Новые модификации должны стать альтернативой 4Runner в «топовых» внедорожных версиях TRD Pro.