АвтоВАЗ отчитался о продажах за август: Granta по-прежнему вне конкуренции

3 сентября 2013

Волжский автозавод отчитался о продажах автомобилей Lada в августе: бюджетная Granta по-прежнему остается вне конкуренции.

В августе дилерами АвтоВАЗа было реализовано 44 314 автомобилей — это на 6,5% больше, чем в июле. При этом 39 079 машин было продано в России (+4,1%). Лидером продаж по-прежнему остается Lada Granta, которая в августе обрела 14 951 нового владельца (на 2,8% больше показателей июля).

А вот другие модели тольяттинского производства к показателям Гранты даже близко не смогли подойти. В частности, универсал Lada Largus нашел за месяц только 6 182 покупателей (впрочем, продажи Ларгуса сдерживают производственные возможности завода), Lada 4x4 (известная также как Нива) обрела 5 885 покупателей, а Lada Priora — только 4 677. Последняя новинка завода — новая Lada Kalina — в августе разошлась тиражом 2 461 экземпляр. И хотя рост продаж этой модели самый большой (+116,6%), судя по объявленным скидкам на «автоматическую» Калину, реализация этой модели идет явно не в тех объемах, на какие рассчитывает АвтоВАЗ.

Всего с начала года в России было продано 303 357 автомобилей Lada. Еще 46 759 машин ушло на экспорт (главным образом, в некоторые страны ближнего зарубежья).

Читайте также

    Top Gear покинул один из новых ведущих — британец Крис Эванс

    Эванс сказал, что «сделал, все, что мог, но иногда этого не достаточно». Британец похвалил команду, которая работает над шоу, и пожелал ей всего наилучшего.


    Toyota и Lexus в Перми

    1 марта 2012 года в Перми состоялось открытие второго дилерского центра Тойота и первого дилерского центра Лексус в регионе.


    Глобальный сайт компании Toyota подвергся успешной хакерской атаке. Украдено всё

    В течение этого лета информационные сайты компании Toyota подвергались успешным хакерским атакам: в июле злоумышленники взломали центральный японский сайт компании и разместили на его страницах скрипт переадресации на заражённый вирусом сайт, а в конце августа хакеры смогли поломать глобальный информационный сайт японского автопроизводителя и уничтожить информацию за все годы работы ресурса.


    Нарушителей, пойманных "на камеру", будут тормозить на ближайших постах

    Похоже, в осени текущего года, водители, нарушающие ПДД, буду чаще общаться с инспекторами ДПС. В столице начнет действовать система, которая будет оперативно передавать данные о нарушениях, зафиксированных дорожными камерами, ГИБДД. А инспекторы будут останавливать нарушителя на ближайшем посту.