Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Эксперты прогнозируют новый скачок цен на бензин
На российской бирже нефтепродуктов, а также на внебиржевом рынке исчез белорусский бензин. Отсутствие белорусского топлива может привести к возобновлению роста оптовых цен на нефтепродукты в Центральном регионе России, сообщают «Известия».
Возможно, детонатором в этой ситуации стал политический момент. Исчезновение бензина с площадки примерно совпало по датам с моментом ареста гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера 26 августа.
Если российские нефтяники, согласно своим квотам, будут производить в Белоруссии меньше бензина, то они снизят поставки топлива на оптовый рынок, где его могут купить независимые владельцы АЗС. Это может привести к новому витку роста оптовых цен на бензин. Для АЗС крупных нефтекомпаний это проблем не создаст, зато они могут возникнуть у независимых операторов топливного рынка.
Читайте также
18 июля, 11:00 Экс-пилот команды Формулы-1 «Маруся» Жюль Бьянки скончался в больнице французского города Ницца. Гонщик находился в медучрежд...
Концерн Volkswagen патентует дизайн своего мини-кроссовера Taigun. Выбор именно китайского патентного ведомства объясняется тем, что эта страна станет одним из основных рынков сбыла новой модели. Предполагается, что выпуск новинки в Китае начнется в конце текущего года на новом заводе FAW (госкорпорация «Первый автомобильный завод») в городе Фошань, а в продажу Taigun поступит в начале 2014 года.
Депутаты Московской городской Думы приняли в первом чтении поправки в городской Кодекс об административных правонарушениях. Часть поправок имеет непосредственное отношение к эксплуатации автомобилей. Но штрафы пока планируется повысить лишь за парковку на детских площадках.
По данным Ассоциации Европейского Бизнеса, в 2013 году на российском официальном рынке было продано легковых и легких коммерческих автомобилей на 5% меньше, чем годом ранее. Причем некоторые народные марки, такие как Lada, Chevrolet, Ford, тревожно сбавили на 15-18%. В то же время на общем «упадническом» фоне заметно прибавили некоторые китайские производители, например, Great Wall — почти на 40%. А также немецкие премиум-бренды, особенно Mercedes-Benz — плюс 19%. И все же одним из главных наблюдений года стал перелом структуры рынка — впервые за всю историю доля иномарок российского производства превысила 50%, что стало возможно благодаря открытию в прошлом году новых сборочных производств.