В Хакасии и Красноярском крае началась подготовка трасс М-53 и М-54 к зиме

6 сентября 2013

В федеральном управлении автодорог «Байкал» идет подготовка автомобильных дорог М-53 «Байкал» и М-54 «Енисей», проходящих по территории Красноярского края и Республики Хакасия, к работе в зимний период 2013-2014 года. 

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Байкалуправтодор», для каждой подрядной организации определены объемы заготовки противогололедного материала (песка и песчано-соляной смеси).

К примеру, на участок автодороги М-53 в Емельяновском районе потребуется более 300 тонн соли и около 2 тысяч кубических метров песка. На участок дороги М-54 «Енисей» со сложным рельефом в направлении города Дивногорска в зимний период необходимо 300 тонн соли и более 6 тысяч кубометров песка. На участок автодороги М-54 в Республике Хакасия потребуется более 600 тонн соли и около 8 тысяч кубических метров песка.

На сегодняшний день заготовлено более 50% объема необходимых материалов. Также началась подготовка материалов для выполнения работ по ямочному ремонту в период низких температур. Определен качественный состав необходимого противогололедного материала и очередность обработки этим материалом участков федеральных автомобильных дорог.

Читайте также

    Lifan компенсирует потери от слабого рубля продажей российской древесины в Китай

    Компания Lifan планирует экспортировать российскую древесину в Китай, чтобы компенсировать часть потерь от обесценивания рубля и сокращения авторынка в РФ


    Volvo привезет в Россию двигатели нового поколения

    Российское представительство Volvo объявило о начале приема заказов на автомобили с двигателями нового семейства Drive-E. Заявляется, что новые моторы, благодаря ряду уникальных характеристик, позволят значительно снизить стоимость владения и повысить удовольствие от управления автомобилями Volvo.


    Volvo готовит к премьере прототип трехдверного универсала

    Компания Volvo готовит к дебюту в Женеве новый прототип — Concept Estate. Тизерные изображения автомобиля были опубликованы на сайте шведской компании Stutterheim, производящей дождевики, плащи, зонты и другие аксессуары для ненастной погоды. Сам концепт скрывается под защитным чехлом, также изготовленным этой компанией.


    Проезд по трассе М11 в праздники сделают дешевле

    31 декабря, 11:02 В течение новогодних праздников проезд по платному участку трассы М11 станет дешевле. Скидки будут распространяться на участке от Москвы до Солнечногорска в период с 1 по 10 января. По информации агентства «Москва», проезд до Солнеч...