Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Глобальный сайт компании Toyota подвергся успешной хакерской атаке. Украдено всё
В течение этого лета информационные сайты компании Toyota подвергались успешным хакерским атакам: в июле злоумышленники взломали центральный японский сайт компании и разместили на его страницах скрипт переадресации на заражённый вирусом сайт, а в конце августа хакеры смогли поломать глобальный информационный сайт японского автопроизводителя и уничтожить информацию за все годы работы ресурса.
Оправиться от первой атаки японцам пока не удалось. Они всё ещё проверяют содержание сайта, опасаясь, что на серверах могут быть «заражённые» участки кода, поэтому часть страниц основного японского сайта Toyota до сих пор недоступна пользователям. Заказчики и исполнители атаки так и не были установлены.
Августовский инцидент ударил уже по международной части Интернет-ресурсов Toyota. Хакеры уничтожили архив с новостями и данными для прессы более чем за 10 лет работы. Даже сейчас данные не восстановлены, доступны новости только за последний год — их успели набрать вручную. Чуть ранее на сайте отсутствовали любые данные старше апреля этого года.
Восстановление утраченных данных и ревизия кода, похоже, займёт у японского автопроизводителя не один месяц. Ущерб от атаки оценить сложно.
Читайте также
3 июня, 17:39 Крупнейший британский автопроизводитель Jaguar Land Rover (JLR) подал в суд на китайскую компанию Jiangling Motor, обвинив ее в копировании дизайна модели автомобиля Range Rover Evoque, сообщил Reuters со ссылкой на источник, знакомый с...
Президент компании Honda Motor 61-летний Таканобу Ито объявил о своем уходе с поста руководителя фирмы в июне 2015 года, чтобы продолжить работу в должности директора-советника.
В 2012 году Opel с размахом отпразднует 150 лет со дня основания. К юбилею готовится выпуск лимитированных спецверсий Corsa, Meriva, Astra и Insignia. Вероятно, их можно будет приобрести и в России.
Более 30 легендарных автомобилей Jaguar выступили на ретро-фестивале Goodwood Revival 2013, прошедшем с 13 по 15 сентября в Гудвуде.