Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Jaguar раскрыл дизайн своего первого кроссовера
В Интернете появились первые изображения концептуального кроссовера Jaguar C-X17, готовящегося к премьере во Франкфурте на этой неделе.
Судя по многим деталям, автомобиль выглядит, скорее, не как концепт, а как серийный вариант. Да и дизайн выдержан в фирменных традициях, с передней частью, напоминающей нынешний флагманский седан Jaguar XJ, и кормой в стилистике спорт-купе Jaguar F-Type. Гораздо больше отличий от других моделей марки заметно в салоне, хотя фирменный селектор «автомата» в виде выдвигающейся шайбы здесь присутствует. Возможно, также у концепта будет панорамная крыша с солнечными батареями.
По предварительным данным, первый в истории британской марки кроссовер будет называться XQ или Q-series (Q-Type), получит бензиновые и дизельные двигатели Jaguar с 4 цилиндрами и V6 и пойдет в производство в 2016 году. Известно также, что кроссовер — первая модель марки, создаваемая на новой модульной платформе PLA (Premium Lightweight Architecture), с использованием алюминия. Следующей моделью на такой платформе должен стать новый седан XS — конкурент BMW 3 серии.
Читайте также
5 декабря, 10:19 Ford представил новый Mustang, премьеры которого состоялась одновременно на четырех континентах. Примечательно, что новое поколение модели будет продаваться и на европейском рынке. Автомобиль получил существенные изменения во внешнос...
Компания Kia опубликовала первый тизер нового концепт-кара, который полностью покажут на автосалоне в Женеве в марте. Разработкой машины занималась европейская студия, расположенная во Франкфурте.
ГИБДД уже осенью начнет выдавать права владельцам маломощных скутеров, которые раньше совершенно законно катались без документов. В ближайшее время будет подготовлен ряд нормативных документов, которые дополнят подписанный ранее закон, предусматривающий новые категории водительских прав.
14 сентября, 11:47 Mitsubishi Motors разработала новый концептуальный кроссовер под названием GT-PHEV. Как сообщает пресс-служба японского бренда, пуб