Законопроект о продаже «красивых» госномеров отклонен

13 сентября 2013

Правительство РФ отклонило законопроект, предлагающий узаконить продажу госномеров с определенными («красивыми») сочетаниями цифр и/или букв.

Согласно подписанному вице-премьером Сергеем Приходько документу, данная инициатива противоречит Налоговому кодексу РФ. «Дифференциация размера госпошлины в отношении одного и того же юридически значимого действия в зависимости от конкретных комбинаций буквенно-цифровых обозначений государственных регистрационных знаков, не связанная с затратами на его совершение, не соответствует природе государственной пошлины», — говорится в документе.

Вместо увеличения госпошлины за «красивые» госномера в правительстве готовят собственное постановление о правилах проведения открытых аукционов по продаже таких номеров.

Напомним, что согласно депутатскому законопроекту, за подбор красивого сочетания букв и цифр предлагалось увеличить госпошлину в 100 раз — с 1,5 до 150 тыс. руб.

Читайте также

    Универсал Kia Optima Sportswagon выйдет на рынок в этом году

    Kia Optima в ближайшее время получит новую кузовную модификацию — универсал. Прототип такой Оптимы показали на прошлом Женевском автосалоне, а теперь, спустя ровно год, публике представят уже серийную модель — также в Женеве.


    Хотите продать Дрому свою машину за миллион? Тогда вам сюда

    Неделю назад мы предложили жителям Челябинской области беспрецедентную сделку: Drom.ru купит вашу машину за 1 000 000 руб! Да, именно так. Даже если ваш автомобиль — Жигули лохматого года с ценой 20 тысяч в базарный день — вы все равно можете заключить с Дромом сделку на миллион!


    Решение проблемы парковки в новых ЖК

    Для жителей современного мегаполиса автомобиль является не только средством передвижения, но и первым помощником, позволяющим в кратчайшее время добраться до нужного пункта, перевезти груз, сэкономить время.


    «Опель» сделал из универсала Insignia санитарную машину

    Компания Opel для ежегодной выставки специализированной техники RETTmobil, проходящей в немецком городе Фульда, подготовила санитарную машину и пожарный командный центр на базе универсала Insignia. ...