Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Toyota отложила выпуск открытой модификации спорт-купе GT86
Компания Toyota приостановила разработку и подготовку к производству открытой модификации купе Toyota GT 86, сообщает издание What Car?.
Концепт кабриолета Toyota FT 86 Open был представлен на Женевском автосалоне весной этого года. С тех пор о машине ничего определенного не говорилось, но сейчас стало известно, что в ближайшие два года автомобиль точно не появится, даже несмотря на то, что основная часть инженерных работ завершена. Одна из причин — японцам так и не удалось снизить себестоимость модели до приемлемого уровня. Кроме того, увеличенная масса открытого автомобиля (следствие усиления кузова) отрицательно повлияла на баланс динамических качеств и управляемости.
Так или иначе, но в Toyota оставляют надежду на то, что при необходимости проект может быть возобновлен в любой момент. Однако в планах компании на 2014-2015 годы кабриолет не значится.
Читайте также
По итогам 2015 года количество экспортированных из РФ автомобилей Lada достигло отметки в 30 тысяч единиц. В 2016 году производитель намерен продать за рубеж уже 50 тысяч машин.
Консалтинговая компания Interbrand составила новый рейтинг самых дорогих брендов в мире. Единственной автомобильной компанией, попавшей в первую десятку, стала Toyota.
Вседорожник построен на полностью новой платформе и получил разработанные с нуля двигатели семейства mFalcon, в работе над которыми участвовали корейские специалисты из SsangYong (принадлежит Махиндре) и LG Electronics.
Компания Mazda распространила информацию о хэтчбеке Demio нового поколения, предназначенного для внутреннего рынка Японии. Глобальная версия модели, получившая обозначение Mazda2, будет представлена на Парижском автосалоне 2 октября.