Водитель-мигрант стал виновником ДТП с 13 погибшими в Самарской области

15 октября 2013
14 октября, 09:15

Крупное ДТП произошло в выходные в Самарской области. В результате столкновения микроавтобуса с фурой погибли 13 человек, трое пострадали, сообщает управление ГУ МЧС России по Самарской области.

«В 23 часов 50 минут 12 октября 2013 года в м.р. Большечерниговский на 130 км федеральной автодороги М-32 «Самара-Уральск» в районе н.п. Августовка произошло ДТП с участием порожнего большегрузного автомобиля Mercedes и минивэна Toyota, следовавшего из Нижегородской области», - говорится в сообщении.

Предполагаемый виновник ДТП под Самарой - водитель миероавтобуса. Им оказался гражданин Узбекистана, который только в 2013 году 14 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, сообщает «РИА Новости».

Микроавтобус по неустановленным причинам выехал на встречную полосу, в результате чего и произошла авария. По факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, возбуждено уголовное дело.



Читайте также

    Депутаты отложили решение вопросов по ОСАГО до весны

    Рассмотрение Госдумой законопроекта о реформировании ОСАГО перенесено с 17 декабря на весеннюю сессию 2014 года. Перенос сроков, по словам председателя думского комитета по финансовому рынку Натальи Бурыкиной, связан с большой загруженностью депутатов и необходимостью первоочередного рассмотрения правительственного законопроекта по пенсионной реформе.


    Opel анонсировал три новых семейства моторов

    Opel фундаментально обновляет свои двигатели. Три линейки совершенно новых бензиновых и дизельных аг...


    Kia рассказала подробности о новом Sorento

    Компания Kia представила третье поколение кроссовера Sorento в Южной Корее. Производитель намерен позиционировать новинку в качестве премиальной модели.


    Преемника Jeep Compass отправят в серию в январе 2017 года

    20 июня, 15:37 Компания Jeep начнет серийное производство нового кроссовера, который в модельном ряду бренда должен заменить Compass и Liberty (Patriot), 30 января 2017 г., сообщает Automotive News. Сборка модели будет налажена на заводе в Толуке (Ме...