Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Toyota объявляет об очередной глобальном отзыве — в том числе и в России
Японский автопроизводитель объявил об очередной отзывной компании, которая затронет более 800 000 автомобилей, проданных, в том числе, и в России.
В этот раз у автомобилей Toyota обнаружились проблемы с протечками в системе кондиционирования воздуха. При этом неисправность может повлиять на работу усилителя руля и подушек безопасности.
Отзывная кампания затронет такие модели, как Camry, Camry Hybrid, Avalon, Avalon Hybrid и Venza. Первая и последняя из них официально продаются в России (причем Camry, производящаяся у нас же, несколько отличается от североамериканской машины). Однако, по сообщению российского представительства Toyota, у нас под отзыв попадают только кроссоверы Venza, произведенные в период с 6 сентября 2012 года по 21 июня 2013 года.
Напомним, что для Toyota это уже не первая отзывная кампания в этом году. Так, конце зимы текущего года под отзыв попало порядка 1,3 млн автомобилей Toyota из-за проблем с блоком управления подушками безопасности. Позже, весной, из-за схожей причины компания отзывала уже 1,73 млн машин. Летом из-за проблем с тормозами под отзыв попали 242 тысячи гибридомобилей марок Toyota и Lexus. А чуть позже проблемы в рулевом механизме заставили японцев отзывать еще порядка 185 тысяч машин.
Читайте также
Новое поколение внедорожника Chevrolet NIVA, разработка которого сегодня начата на предприятии GM-AvtoVAZ, может получить французский двигатель от Peugeot-Citroen, сообщает издание «Автосреда» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Американский журнал Connected World опубликовал собственный рейтинг моделей автомобилей с лучшими информационно-развлекательными системами.
Полумиллионный внедорожник Chevrolet Niva сошел с конвейера завода GM-AvtoVAZ в Тольятти в минувшую пятницу. Юбилейным стал автомобиль в комплектации GLC и цвета «Лаванда».
7 августа, 15:27 С 8 августа эвакуаторы смогут забирать автомобили на штрафстоянку только из тех мест, где рядом с запрещающим знаком установлена табличка «Идет эвакуация». Если ее нет, то автомобилисту выпишут штраф за неправильную парковку. Админис...