Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel увеличил мощность Zafira Tourer
Компактвен Opel Zafira Tourer стал еще мощнее, получив новый двигатель из семейства SIDI.
Речь идет о бензиновом 1.6 SIDI Turbo, который выдает 200 лошадиных сил. Благодаря ему Opel Zafira Tourer "делает" первую сотню за 8,9 секунды, что совсем неплохо для семиместного семейного автомобиля. До этого самым мощным двигателем модели был 195-сильный дизель.
Помимо динамики, разработчики делают акцент на экологии и экономичности. Средний расход топлива SIDI Turbo укладывается в 7 литров на каждую сотню километров пробега.
Внешность "разогретого" компактвена украшена новыми литыми дисками в ассортименте – с размерами от 17 до 19 дюймов. На спортивный характер модели красноречиво намекают два выхлопных патрубка, а о новом двигателе сообщает шильдик "Turbo".
На рынок Zafira Tourer с 1.6 SIDI должна выйти в ноябре. Ценник пока не разглашается. В России прайс на модель следующего модельного года стартует от 818 тысяч рублей. В "базе" модель оснащена 1,8-литровым бензиновым мотором, который выдает 115 "лошадок" и работает в паре с МКПП.
Стандартная комплектация Opel является пятиместной. Она оснащена кондиционером, передними электрическими стеклоподъемниками, подогревом передних кресел, фронтальными и боковыми эйрбэгами. Перечень электронных помощников включает ABS и систему стабилизации ESP.
Читайте также
ГИБДД РФ обнародовала статистику аварийности за 11 месяцев текущего года. В целом количество аварий, в сравнении с прошлым годом, снизилось на 1%. Однако по некоторым пунктам аварийность увеличивается.
На автосалоне в Гуанчжоу состоялась премьера гибридного седана BMW 530Le, предназначенного специально для рынка Китая. Производство автомобиля развернется на совместном предприятии Brilliance-BMW
Красноярские судебные приставы наложили арест на несколько транспортных средств, принадлежащих владельцу одной из автозаправочных сетей.
Opel и Chevrolet объявили об уходе с российского рынка. Такое решение было принято из-за крайне низких продаж в конце 2014 и начале 2015 года.