Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Завод «Джи Эм Авто» в Санкт-Петербурге празднует свой пятилетний юбилей
07 ноября завод General Motors в Санкт-Петербурге отметил свой пятилетний юбилей. Завод расположен в промышленной зоне Шушары на территории общей площадью 94 га. Ровно 5 лет назад завод Дженерал Моторз Авто (Джи Эм Авто) был торжественно открыт в присутствии Президента Дмитрия Медведева и Губернатора Валентины Матвиенко.
Первый камень в строительство завода был заложен во время Международного экономического форума Санкт-Петербурга в 2006 году. Строительство завода началось в июне 2007 года и велось рекордными темпами, благодаря чему завод был построен и введен в эксплуатацию за 18 месяцев.
Инвестиции в строительство завода составили 303 000 000 долларов США. Проектная производственная мощность предприятия составляла 60 000 автомобилей в год, после введения третьей смены производственная мощность увеличилась до 98 000 автомобилей в год. Завод работает в три смены, количество сотрудников составляет 2100. Количество произведенных с момента открытия завода автомобилей приближается к 250 000.
В 2015 году завод Дженерал Моторз Авто планирует увеличить производственные мощности до 230 000 автомобилей в год и создать 1500 новых рабочих мест.
Изначально на заводе производилась сборка автомобилей Chevrolet Captiva и Opel Antara. В сентябре 2009 года Джи Эм Авто добавил к своей производственной программе Chevrolet Cruze седан, в июне 2010 - Opel Astra хэтчбек. В ноябре 2012 была запущена в производство новая модель - Opel Astra седан.
Последним дополнением к производственной линейке завода Джи Эм Авто стал Chevrolet Trailblazer, запущенный в производство в апреле 2013 года. Chevrolet Trailblazer производится методом крупноузловой сборки.
Завод Джи Эм Авто работает с соблюдением мировых стандартов качества General Motors. Глобальная система производства GM GMS, внедренная на заводе, обеспечивает единство высоких стандартов безопасности и качества, позволяет разрабатывать и применять лучшие процессы, методы и технологии GM.
В Санкт-Петербурге GM не только развивает производственные мощности, но и взаимодействует с Правительством Санкт-Петербурга в научной сфере и в области развития технологий, а также продолжает локализацию производства.
Читайте также
«Шестьдесят-девятые» от Trucks Garage поставят двигатели Chrysler Hemi V8 объемом 5,7; 6,1 и 6,4 литра с пробегом не более 30 тысяч км. В процессе доработок от оригинальных машин останутся только кузов и отдельные элементы рамы.
В этом выпуске: загробная жизнь Тойоты в Пакистане, дерзки водитель против ДПС, вычерпывание воды из кабриолета после дождя, Cayenne-трамплин и действующая модель двигателя Субару.
Более половины автомобилистов в России — 56 процентов — заявили, что они не готовы расстаться с личными машинами в пользу других способов передвижения ни при каких обстоятельствах. Соответствующие данные в ходе опроса, посвященному воскресному «Всемирному дню без автомобиля», получил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
18 февраля, 15:56 Банки иностранных автопроизводителей повысили в начале года процентные ставки по кредитам до уровня российских банков, сообщает «РБК». Так, например, MC Bank Rus, банк Mitsubishi, предлагает занять у него 1 млн руб. под 19,9% на 2 г...