Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Honda слегка обновила хэтчбек Civic
Японский автопроизводитель Honda поделился информацией об обновленной версии пятидверного хэтчбека Civic для европейского рынка.
По словам представителей Honda, столь ранние изменения (напомним, что нынешнее поколение пятидверки выпускается с весны 2012 года) вызваны многочисленными нареканиями клиентов. В частности, заявляется об улучшенных материалах отделки салона (хотя хэтчбек, в отличие от седана, изначально этим не сильно страдал), а также появлении новой системы безопасности Advanced Driving Assist. Эта система, доступная за доплату, включает в себя автоматическое торможение при опасном сближении, а также контроль за движением по полосе и слежением за мертвыми зонами. Что касается интерьера, то здесь поменялась прострочка кожаной оплетки руля и подушки для колена водителя, а также добавились элементы отделки «под рояльный лак».
Столь же скромные и внешние изменения. В частности, стали черными (вместо прежнего антрацитового цвета) декоративные вставки между фарами, решеткой радиатора и бамперов, а также пластиковые накладки колесных арок и двери багажника. Изменился дизайн легкосплавных колесных дисков. И... все.
На этом фоне изменения в настройке электроусилителя рулевого управления, а также измененные характеристики амортизаторов, которые все вместе повысили устойчивость машины на высоких скоростях, выглядят гораздо серьезнее и существеннее. Однако двигатели и коробки передач никаким модернизациям не подвергнуты.
О том, когда обновленный хэтчбек приедет в Россию, а также насколько изменится его цена (сейчас Civic 5d доступен по ценам от 869 000 руб.), информации пока нет. Напомним, что обновленный седан Civic, появившийся в России этим летом, подорожал на 30 000 руб.
Читайте также
Североамериканское представительство Lexus опубликовало цены и подробные фотографии обновленного внедорожника GX 460 2014 модельного года, который поступит в продажу в США в сентябре.
11 февраля, 16:30 Компания Opel приступила к разработке нового электрокара под названием Ampera-e, сообщает World Car Fans. Премьера автомобиля запланирована на 2017 год. В компании уже пообещали, что модель будет отличаться большим запасом хода и не...
На просторах нашей страны ежедневно происходят тысячи аварий, серьезных и не очень. Результатом таких ДТП, как правило, является необходимость произвести замену одной или нескольких деталей автомобиля.
Компания Mercedes-Benz представила купе C63 AMG. Мировая премьера автомобиля состоится в сентябре во Франкфурте.