Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В 2014 году в России появится система наблюдений за историей автомобилей
В 2014 году в России будет введена в действие система наблюдения за историей автомобиля, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимира Кузина.
По словам Кузина, в новом году запланировано создание системы для отслеживания истории транспортного средства начиная от его выпуска с завода или ввоза в страну. «Подобная программа сегодня начинает реализовываться в Москве, — сообщил Кузин, — но для этого нужно много вещей: в частности, создание электронного паспорта, создание баз данных страховых организаций».
Также, по его словам, эта система должна быть не только интегрирована с базами данных страховых компаний и ГИБДД, но и быть государственной. «Мы предусматриваем создание государственной системы, когда любой гражданин может получить информацию, не затрагивая персональных данных», — добавил Кузин.
Напомним, что ранее Общественная палата РФ предложила создать в стране единую медицинскую базу данных водителей, а в конце ноября Федеральная нотариальная палата объявила о создании и запуске Единого электронного реестра регистрации уведомлений о залоге движимого имущества.
Читайте также
Ключевыми нововведениями должны появиться в силовой установке. Производитель анонсировал, что Highlander станут оснащать новым 3,5-литровым V6 и восьмиступенчатым «автоматом». Мощность мотора и расход топлива в Тойоте пока не назвали.
В России больше не продаются автомобили китайской компании BYD.
В Омске в этом году планируется установить шесть новых светофорных объектов, пять из них — в Старом Кировске.
Японское подразделение концерна Toyota объявило о выпуске особой «золотой» серии минивэнов Toyota Alphard и Toyota Vellfire. Новые модификации получили наименование Alphard Type Gold II и Vellfire Golden Eyes II.