Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Водителей будут лишать прав из-за болезней зрения, психики и сердца
В Госдуме во втором чтении принят законопроект, планирующий усиление контроля за здоровьем водителей, сообщает «Коммерсант». В числе прочих мер предусматривается возможность приостановки действия водительских удостоверений в случае диагностирования у водителя ряда несовместимых с вождением автомобиля заболеваний — психических расстройств, а также нарушения зрения или проблем с сердцем.
Основная цель поправок — усиление контроля за здоровьем водителей (в первую очередь — профессиональных), а также упрощение процедуры приостановки действия водительского удостоверения. Напомним, что сегодня для этого необходим запрос от Генпрокуратуры в медицинские организации о состоянии здоровья гражданина, после чего необходимо соответствующее решение суда. Новый законопроект позволит медучреждениям аннулировать медсправку водителя при обнаружении у того опасного для вождения заболевания. Данная информация должна будет передаваться в ГИБДД для занесения ее в базу данных. На этом основании инспекторы смогут задерживать на дороге больных водителей.
Конкретный порядок проверки водителей, а также список опасных заболеваний, будет определен специальным постановлением правительства.
Напомним, что в октябре на заседании Общественной палаты РФ было предложено создать в стране единую медицинскую базу данных водителей.
Читайте также
Kia Optima в ближайшее время получит новую кузовную модификацию — универсал. Прототип такой Оптимы показали на прошлом Женевском автосалоне, а теперь, спустя ровно год, публике представят уже серийную модель — также в Женеве.
Ноябрь на авторынке Омска выдался весьма противоречивым. С одной стороны, иностранные валюты выросли — по логике должны были увеличиться и цены на иномарки. Но цены скорее падают, а не растут. Несмотря на это обстоятельство, ажиотажа на рынке нет.
Уникальный в своем роде автомобиль разъезжает по улицам Санкт-Петербурга: этот V40 отличается от всех серийных моделей шведской автомобильной марки Volvo более спортивным силуэтом и крайне убедительным рычанием форсированного двигателя.
C 1 апреля 2013 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», согласно которым юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны оборудовать свои транспортные средства тахографами.