Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Brabus представляет мощный полноприводный универсал 850 6.0 Biturbo
Тюнинговое ателье Brabus показало очередную новинку — универсал на базе модели Mercedes-Benz E63 AMG S Wagon с мощностью двигателя 838 л.с.
Новый универсал от Brabus — не самая мощная версия на основе нынешнего Е-класса: в сентябре во Франкфурте был показан седан Brabus 850, который форсирован до 850 л.с. Однако, как уверяют создатели, доработанный E63 AMG S Wagon, несмотря на меньшую мощность, при разгоне до 100 км/ч даже быстрее седана: достигать первой «сотни» он способен всего за 3,1 секунды (у седана Brabus 850 этот показатель равен 3,5 секундам).
Универсал E63 AMG S Wagon в стоке оборудован 5,5-литровым битурбомотором V8 мощностью 577 л.с. На тюнинговом варианте от Brabus рабочий объем двигателя увеличен до 5,9 литра. Турбокомпрессоры заменены на более производительные и крупные по размеру. Плюс ряд других доработок, которые традиционно не ограничиваются одним только мотором. В результате электронное ограничение скорости удалось поднять со стандартных 250 км/ч до более внушительных 300 км/ч, а при установке специальных шин, как сообщает британский портал EVO, максимальная скорость может быть увеличена до 350 км/ч.
Brabus 850 Wagon предлагается как с задним, так и с полным приводом. Причем последний, по заверениям разработчиков, является самым мощным полноприводным универсалом в мире (среди сертифицированных для использования на дорогах общего пользования).Читайте также
Модель автомобиля «Opel Combo» впервые была представлена брендом «Adam Opel AG» на барселонском автошоу, в Испании, в 2001 году и представляла собой невысокий фургон среднего размера.
В преддверии пятого этапа «Российской Дрифт Серии», который пройдет 14-15 августа на автодроме ADM Raceway, в Подмосковье, лидер чемпионата Евгений Ружейников (TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop) рассказал о трассе и о своих ожиданиях.
11-й Фестиваль автотюнинга БайкалМоторШоу — крупнейшее подобное мероприятие за Уралом — пройдет в Иркутске 6-7 июня 2015 года. Генеральным информационным партнером БМШ-2015 выступит Drom.ru.
Французский автопроизводитель Renault объявил о начале продаж в России обновленного кроссовера Koleos.