Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel Astra GTC проходит тесты в Китае
В Китае опытным фотошпионам удалось сделать несколько снимков нового Opel Astra GTC предназначенного для внутреннего рынка. Его появление ожидается в начале следующего года и, предположительно, модель также будет импортироваться в другие страны. Старый добрый немецко-американский бренд упорно завоёвывает китайский рынок, поэтому следующей моделью для производства будет Zafira MPV, которая будет запущена в серию в скором времени.
Компанию Opel ожидает жесткое столкновение не только со своими китайскими конкурентами, но и с сестринской компанией Buick, которая выпускает четырех-дверный хэтчбек Buick Excelle XT, однако 3-дверное спортивное купе Astra GTC будет позиционироваться как более престижная, чем Excelle XT.
В добавок, Opel будет вынужден немного изменить планы работы, из-за своего основного конкурента Volkswagen Scirocco, который также ввозится в Китай. Продажи на китайском автомобильном рынке показывают, что покупатели готовы платить за эксклюзивный спортивный автомобиль больше, независимо от его скромного происхождения. Бренд Opel малоизвестен в Китае, поэтому корпорации GM придётся посоревноваться со своим конкурентом, чтобы занять свою нишу на рынке Поднебесной.
Читайте также
В Таиланде состоялась официальная премьера внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового, третьего по счету поколения.
Салон автомобиля для многих водителей становится словно вторым домом. Поэтому в нем, обязательно должно быть чисто и максимально комфортно. За чистоту покрытия салона отвечают автомобильные коврики.
В МВД разрабатывают приказ, призванный регламентировать процесс использования чужого транспорта в служебных целях.
Компания Opel представила новый четырехцилиндровый турбодизель объемом 1,6 литра, который заменит собой 1,7-литровые агрегаты и несколько менее мощных версий моторов 2.0.