Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Гамбург полностью избавится от автомобилей через 20 лет
Власти немецкого Гамбурга планируют, что в городе не останется автомобилей уже через 20 лет. По крайней мере, к 2034 году у горожан не будет никакой необходимости использовать для передвижения по населенному пункту личный автомобиль. На смену машинам должен прийти общественный транспорт и велосипеды.
Для того, чтобы сделать эту задумку реальной, мэрия разработала специальный план Green Network. Согласно нему, в течение двух ближайших десятилетий в городе будут развивать велодорожки, которые появятся практически повсеместно. Кроме того, ряд мер будут направлены на популяризацию общественного транспорта, который должен стать существенно быстрее и комфортнее.Реализации такого масштабного проекта, как предполагается, будет способствовать непосредственно само устройство города. Дело в том, что территория Гамбурга на 40% состоит из парков и скверов. Власти полагают, что если проложить через них велодорожки, то это позволит значительно быстрее добираться до места назначения, чем на автомобиле.
«Во многих городах мира есть схожая с Гамбургом сеть парков и скверов. Однако наша уникальна тем, что окутывает весь город – от окраин до центра. Думаю, что через 15-20 познакомиться с городом можно будет только на велосипеде», - сообщила изданию The Guardian представитель мэрии Гамбурга Анжелика Фрич.
Читайте также
В интернете появились первые официальные изображения нового концептуального кроссовера Audi e-tron quattro. На примере прототипа компания продемонстрирует облик серийного вседорожника с полностью электрической силовой установкой.
Автомобильная компания Opel в последнее время стремиться к универсальным открытиям. Осознавая мысль о том, что предприятие Opel не выпускает автомобили класса премиум, руководство компании стремительно решило поменять ситуацию, о чем недавно оповестил вице-президент фирмы Клаус Франц издательству Automotive News.
28 марта, 11:05 Старый Арбат очистят от байкеров, сообщают «Известия» со ссылкой на главу муниципального округа Арбат Евгения Бабенко. Реализовать идею помогут видеокамеры и полицейские посты. Шум от мотоциклов мешает жителям Арбата, кроме того, они ...
В МВД подготовили и опубликовали на правительственном сайте проект постановления, определяющего порядок прохождения водительских экзаменов. Как и обещалось ранее, экзамен будет разбит на два этапа: теория и автодром на первом, и практическое вождение на втором.