Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Автомобилистам запретили покупать красивые номера
Автомобилисты не смогут легально приобрести номерной знак с красивой комбинацией цифр и букв. Накануне в Госдуме отклонили соответствующий законопроект. Авторы инициативы настаивали на том, что нововведение могло бы побороть коррупцию в ГИБДД. Стоимость красивого номера предлагали установить на отметке в 150 000 рублей.
«Дифференциация размера государственной пошлины в отношении одного и того же юридически значимого действия в зависимости от конкретных комбинаций буквенно-цифровых обозначений государственных регистрационных знаков, не связанная с затратами на его совершение, не соответствует природе государственной пошлины»,— передает «Коммерсант» текст правительственного заключения на законопроект.Практика продаже красивых номеров действует во многих странах, но в форме аукционов. Продажу госзнаков с аукционов поддерживал и Владимир Путин, еще в 2010 году он поручил разработать правила организации таких конкурсов.
«Номерные знаки транспортных средств стали не только символическим самовыражением для владельца автомобиля, но и предметом демонстрации своей материальной состоятельности. Правовое регулирование данной практики подбора номера по индивидуальным заказам способствует как снижению коррупционных факторов, так и поступлению дополнительного дохода в бюджет. Мы не знаем, когда дождемся аукционов от правительства, чтобы коррупция в ГИБДД прекратилась», - говорилось к пояснительной записке к документу.
В 2010 году депутаты «Единой России» подготовили похожий законопроект. В частности, была разработана схема продажи номеров через интернет-торги. Однако документ рассмотрен не был.
Читайте также
Компания Suzuki возродит модель Vitara. Презентация нового компактного кроссовера, который получит это название, состоится на Парижском автосалоне 2 октября.
Речь идет о скоростной трассе высшей технической категории с четырехполосным движением протяженностью более 26 километров. Дорога включает в себя 24 моста и путепровода, а также пять автомобильных развязок.
Пока скоростной лимит поднимут на одном-единственном участке трассы М4 "Дон". С другой стороны, слух, что максималка может быть увеличена только на платных отрезках дорог, не подтвердился.
Сообщается, что присутствовавшие на тесте представители «АвтоВАЗа» сказали, что итог испытаний оказался «в рамках ожиданий».