Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Концерн Opel планирует сокращения сотрудников
Немецкий автопроизводитель в ближайшее время планирует выходить с инициативой масштабных сокращений в своей Германской штаб-квартире. Как сообщает немецкое издание Frankfurt Allgemeine Zeitung, из 3 300 административных сотрудников планируется сократить около трети.
Представитель компании Opel заявил, что они ведут переговоры с представителями профсоюза и работниками. Треть штата административного персонала этого известного представителя немецкого автопрома, входящим в состав американского концерна GМ, будет сокращаться в рамках программ снижения расходов для вывода из убыточности компании. Ранее General Motors уже пытался снизить расходы с одновременным запуском новых моделей и вливанием инвестиций, но эти попытки не увенчались успехом и не привели к перекрытию убытков и выходу автомобильного концерна на прибыль.
Одной из причин такой ситуации стало нестабильное, и даже плохое состояние целого европейского автомобильного рынка, которое ухудшается с каждым следующим месяцем, и перспективы роста продаж новых машин очень туманные. Как утверждают эксперты, это явление спада потребительской активности на европейском автомобильном рынке свидетельствует о желании населения континента сэкономить денежные средства во время долгового кризиса. Напомним, что по оценкам специалистов в Европе спрос на автомобили упал на 7,2 процента.
Читайте также
С 1 сентября текущего года некоторым лишенным прав водителям придется заново сдавать экзамены на знание ПДД, чтобы получить свои документы обратно. Как рассказали представители ГИБДД, проверка знаний будет проходить в облегченном режиме – из теоретической части исключат некоторые вопросы.
Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов дал поручение Федеральной службе по финансовым рынкам проработать вопрос постепенного распространения европротокола на автомобили, застрахованные по КАСКО. То есть, водители таких машин смогут получать страховые выплаты без справки из ГИБДД.
Компания Daihatsu представила на международном автосалоне в индонезийском Гайкиндо новые концептуальные кроссоверы FX и FT.
Компания Land Rover представила кроссовер Range Rover Sport SVR. Новинка является самой мощной моделью в линейке марки.