Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
ГИБДД получит право наказывать судей и дипломатов
Некоторые категории госслужащих обладают неприкосновенностью со стороны Госавтоинспекции. При нарушении ПДД с ними разбираются другие органы МВД. Однако в ближайшем будущем это может измениться. МВД уже подготовило соответствующий приказ.
Проект приказа МВД опубликован на едином портале раскрытия информации федеральными органами исполнительной власти. Согласно документу, инспекторам разрешат отстранять от управления авто судей и иностранных дипломатов за грубое нарушение правил дорожного движения, сообщает РИА Новости.
Например, дипломатов могут направить на медосвидетельствование. Список иностранцев, пользующихся иммунитетом и подпадающих под действие приказа, составит МИД из числа сотрудников диппредставительств и консульских учреждений государств. Им могут запретить управлять автомобилем, отстранить от управления, а также задержать транспортное средство.
При этом инспектора ГИБДД не смогут задержать дипломатов, досматривать их или изымать у них документы. Такие меры по-прежнему могут применяться только на основании полицейских ориентировок.
Аналогичные действия ГИБДД в отношении нарушителей будут распространяться и на судей. Инспектора смогут отстранять их от управления автомобилем и направлять на медицинское освидетельствование.
Когда именно приказ может вступить в силу, пока не известно, так как на текущий момент – это лишь проект документа.
Читайте также
В Сети появилась информация о следующем - шестом поколении Opel Corsa.
Властям не удалось добиться прироста дорожной инфраструктуры, который соответствовал бы росту числу автомобилей в стране.
Мы приветствуем всех автовладельцев и гонщиков, автолюбителей и профессионалов своего дела, простых водителей и всех кто неравнодушен к своим машинам!
У Giulietta есть флагманская спортивная версия Veloce со специальным обвесом и 240-сильным турбомотором объемом 1,75 литра, который способен разогнать машину до «сотни» за шесть секунд.