Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Renault показал концепт Kwid с квадрокоптером
Компания Renault официально представила концептуальный кроссовер Kwid на автосалоне в Нью-Дели.
«Солидный и в то же время озорной внешний вид концепта наряду с современными технологическими решениями призваны удовлетворить потребности молодежной аудитории, — описывают машину представители Renault. — Нестандартные пропорции кузова с короткими свесами придают автомобилю игривости, а крупные выступающие колеса делают Kwid Concept похожим на багги».
По данным издания Autocar, автомобиль имеет около 3,6 метра в длину. Некоторые дизайнерские решение Kwid могут найти применение в серийном Renault Duster следующего поколения.
Прототип оснащается «летающим помощником», при содействии которого можно разведать дорожную обстановку по пути следования или заняться фотосъемкой окружающих пейзажей. Устройство представляет собой небольшой квадрокоптер, способный работать в автоматическом режиме с помощью GPS-координации или ручном — летательным аппаратом можно управлять с планшетного компьютера внутри машины.
Kwid Concept может быть оснащен электрической силовой установкой Z.E или традиционным ДВС. В последнем случае машина получит 1,2-литровый турбомотор, который работает в паре с коробкой передач EDC с двумя сцеплениями. Управлять трансмиссией нужно с помощью специального круглого селектора, расположенного на приборной панели рядом с рулем.
В пятиместном концептуальном кроссовере применена необычная посадочная формула — передний «диван» рассчитан на трех пассажиров, причем водитель расположится в центре. Сзади же сядут только два человека. В компании утверждают, что положение водителя в центре машины соответствует международным нормам и подходит для стран с право- и левосторонним движением.
В список оснащения кроссовера входят электрорегулировка переднего «дивана», электропривод открытия дверей и светодиодное освещение.
Автомобиль стал первым в истории Renault концептом, представленным за пределами Европы. Над машиной поработала многонациональная команда дизайнеров из Франции, Индии, России и Бразилии.
Читайте также
Декабрь на рынке «Зеленый угол» выдался холодным — продажи в начале месяца тоже оставались почти «замороженными», но после повышения курса валют покупатели пошли на рынок, чтобы успеть сделать себе «новогодний подарок».
Компания Peugeot распространила информацию о концептуальном кабриолете под названием Fractal. Мировая премьера автомобиля состоится 15 сентября во Франкфурте.
Руководство компании Rolls-Royce подтвердило разработку кроссовера в официальном письме, адресованном акционерам и клиентам марки. В тексте говорится, что многие приверженцы бренда неоднократно просили выпустить подобный автомобиль.
10 августа, 09:48 Компания Toyota приняла решение отозвать в России пять хэтчбеков Auris. Сервисная акция коснется автомобилей, реализованных с мая по август 2013 г., на которых в сервисных центрах партнеров ООО «Тойота Мотор» были проведен ремонт фа...