Suzuki готовит компактный хэтчбек Celerio к европейской премьере

8 февраля 2014

Компания Suzuki представила новый компактный хэтчбек Celerio. Премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Нью-Дели. Презентация европейской версии модели пройдет на мотор-шоу в Женеве в марте этого года.

По словам представителей марки, 3,6-метровая машина будет неожиданно вместительной по меркам A-класса. В качестве силовой установки Celerio получит трехцилиндровый мотор объемом 1 литр и мощностью 66 л.с. Двигатель будет работать в паре с пятиступенчатой «механикой». Возможность появления АКПП пока не уточняется. Расход топлива автомобиля составит всего 3,6 литра на 100 км пути в смешанном цикле.

По данным издания Autocar, Celerio в 2015 году заменит в модельном ряду Suzuki компакт-кары Alto и Splash.

Напомним, предвестником Celerio является концепт-кар Suzuki A:Wind, представленный в сентябре минувшего года в Таиланде.

Читайте также

    ASTRA. LOVE IN MOTION.

    21 декабря в MDM-Hall в Москве прошли два значимых события в жизни бренда Opel: в рамках одного мероприятия «ASTRA. LOVE IN MOTION» состоялся закрытый предпремьерный показ фильма «Astra, I love you» и презентация нового Opel Astra GTC.


    Инновационные лампы в BMW не будут перегорать

    В ближайшие три года автомобили BMW обзаведутся наружным и внутренним освещением на основе органических светодиодов. OLED-элементы отличаются высокой яркостью, энергоэффективностью и возможностью принимать сложные формы.


    Зону платной парковки с прогрессивным тарифом могут расширить осенью

    16 мая, 09:59 В ближайшем будущем прогрессивный тариф могут ввести в новых зонах платной парковки. Окончательное решение по этому вопросу будет принято осенью 2016 года. Об этом в интервью «M24» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта ...


    Автомобили с «автоматом» стали покупать более 45% россиян

    По итогам 2013 года доля автомобилей с АКПП на российском рынке новых машин достигла 45,8%. В 2012 году количество проданных машин с автоматической трансмиссией составляло 42,4%.