Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Toyota начинает испытания системы беспроводной зарядки электромобилей
Компания Toyota рассказала о ходе разработки системы беспроводной зарядки для своих автомобилей.
Технология, работу по внедрению которой сейчас ведут и другие автопроизводители, позволяет владельцам подзаряжаемых гибридов и электромобилей восстановить заряд батареи без необходимости подключать провода. Водителю достаточно лишь оставить автомобиль на участке парковки, где в асфальт вмонтирована передающая электрическая катушка. Электричество передается благодаря магнитному резонансу, создаваемому изменениями напряженности магнитного поля между передающей катушкой на поверхности земли и приемной катушкой в автомобиле. Полный же зарядный цикл должен занять около 90 минут.
Toyota заявляет, что инженеры компании поработали над тем, чтобы энергия не терялась при зарядке даже в том случае, если автомобиль стоит на парковке неровно. Также не должно возникнуть электромагнитных помех в работе оборудования, которое может оказаться вблизи от подзаряжаемого автомобиля.
Чтобы помочь водителю при маневрировании на стоянке, Toyota добавила в систему интеллектуальной парковки (Intelligent Parking Assist) функцию отображения места, на котором установлена передающая электрическая катушка.
Испытания новой системы Toyota начнет в Японии уже в этом месяце на трех подзаряжаемых гибридах. Целью эксперимента станет не только техническая проверка системы, но и выяснение того, насколько она проста и удобна в использовании автовладельцами.
Читайте также
6 октября, 13:41 В России в ближайшее время составят специальный список, в который попадут недобросовестные автосалоны. Как сообщает агент
Компания Audi распространила два эскиза купе TT нового поколения, которое дебютирует на автосалоне в Женеве в марте.
16 сентября, 16:35 Российский пилот Формулы-1 Даниил Квят может перейти из команды Toro Rosso в Renault, сообщает Autosport. На данный момент состав французской команды на 2017 год пока не определен. В свою очередь итальянцы пока не предложили Квяту ...
Руководство корпорации Toyota рассматривает возможность адаптации водородной силовой установки для одной из флагманских моделей бренда Lexus.