Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В России запретят недостоверную рекламу автомобилей
В России начали борьбу с «нечестной» рекламой автомобилей. В частности, депутаты предлагают запретить демонстрацию моделей с большим числом дополнительных платных опций одновременно с указанием базовой стоимости. Такое предложение высказал депутат от фракции «Справедливая Россия» Михаил Сердюк, сообщают «Известия».
Часто демонстрируемый в рекламе автомобиль имеет и систему мультимедиа, и навигационную систему, и панорамную крышу с люком, и «автомат» с полным приводом — при этом производитель указывает цену базовой комплектации, в которой всех этих опций нет. Машина, показанная в рекламе, может оказаться дороже стартовой версии на несколько сотен тысяч рублей.
В России есть закон о рекламе, который должен защищать потребителя от введения в заблуждение различными маркетинговыми хитростями. Сокрытие или предоставление недостоверной информации продавцом согласно нему наказуемо. Но штраф за это полагается копеечный. Юристы считают, что существующего закона недостаточно, необходимы меры, которые прописывали бы данные нарушения и соответствующие наказания, вплоть до уголовной ответственности.
Читайте также
Российская Госавтоинспекция запустила онлайн-сервис по проверке истории автомобиля. Проект функционирует в тестовом режиме, в настоящее время федеральная система отслеживания истории автомобилей находится в стадии разработки.
24 июля, 11:59 Honda заключила договор с «Яндексом» об интеграции «Яндекс.Навигатора» в мультимедийную систему Honda Connect. Технологию применят н
На автомобильном онлайн-аукционе, который состоится завтра, в 15:00, представят более 25 автомобилей. Среди лотов есть как ранее непроданные машины, так и свежедобавленные. Примечательно, что большинство из новых лотов гибридные машины.
Власти Иркутска ведут разработку односторонней схемы движения в центре города. Об этом, как уточняет пресс-служба городской администрации, рассказал мэр Виктор Кондрашов на пресс-конференции по итогам 2013 года.