Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
"Грязные" грузовики не пустят дальше МКАДа
Московские власти разработали стратегический план организации движения грузового транспорта на территории города. В том числе, планируется вводить новые экологические ограничения. Так, на МКАД не смогут выехать грузовики с экологическим классом ниже "Евро-2".
Соответствующий документ, подготовленный департаментом транспорта, оказался в распоряжении портала M24.ru. Как рассказал порталу источник в мэрии, стратегический план рассчитан до 2020 года.
Кроме того, новые ограничения предусмотрены для центра столицы – в пределы ТТК не впустят грузовые машины класса ниже "Евро-3". Указанные ограничения будут действовать круглосуточно. Грузовые автомобили со слишком "грязными" моторами, все-таки прорвавшиеся за пределы МКАД или ТТК, будут штрафовать – на 5 тысяч рублей.
Знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено" немного обновят - туда добавят экологический класс машины.
Согласно документу, нововведения вступят в силу в 2015 году. Однако глава департамента природопользования Антон Кульбачевский ранее заявил, что столичное правительство готовит новые ограничения уже в этом году. Какие именно, Кульбачевский не рассказал: "Помимо продолжения реализации природоохранных направлений в 2014 году стоят новые задачи. В частности, начало поэтапного введения ограничений на въезд автотранспорта низких экологических классов, реализация мер по внедрению инновационных шумозащитных мероприятий, дальнейшее внедрение раздельного сбора отходов многоквартирных домов".
Согласно статистике столичного департамента транспорта, 43% грузовиков в Москве соответствуют классу "Евро-1" и ниже. По 13% грузовых машин имеют класс "Евро-2" и "Евро-4", 30% - "Евро-3".
В настоящее время грузовикам ниже класса "Евро-2" запрещено въезжать в пределы ТТК, для МКАД экологических ограничений нет.
Читайте также
6 мая, 13:14 Купе Toyota GT86, которое выпускается уже четыре года, может получить версию с кузовом универсал – в Австралии японцы представили концептуальный GT86 Shooting Brake. Как заявил в ходе презентации главный инженер проект GT86 Тетсуи Тада, ...
Патриот получит много нового оборудования, но внешне значительным образом не изменится.
По итогам 2015 года количество экспортированных из РФ автомобилей Lada достигло отметки в 30 тысяч единиц. В 2016 году производитель намерен продать за рубеж уже 50 тысяч машин.
Британский производитель автомобилей Rolls-Royce представил эксклюзивный аксессуар — набор для приготовления коктейлей, разработанный при участии специалистов лондонской сети отелей Dorchester Collection.