Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel Antara на ралли «Шелковый путь 2012»
Российское представительство Opel в преддверии старта гонки «Шелковый путь» представило журналистам один из автомобилей команды Szalai Opel Dakar Team, который примет участие в ралли-рейде.
Внедорожники для соревнований созданы на базе модели Antara. Они оснащены двигателями мощностью 340 л.с. и крутящим моментом в 700 Нм. До 100 км/ч машины весом в 2150 кг разгоняются за 8 секунд и расходуют около 60 литров на 100 км пути, а их топливные баки вмещают 500 литров бензина.
Ранее команда Szalai Opel Dakar Team принимала участие на двух гонках венгерского чемпионата, где заняла второе место, на Дакаре и Шелковом пути. Были также выиграны соревнования в Польше и Словакии.
«В этом ралли-рейде участвуют ведущие команды мирового первенства, соревнование покажет, на что способен наш экипаж и насколько мы готовы соревноваться с лучшими из лучших, - говорит ведущий пилот команды Opel Dakar Team Салаи Балаж.
Он также отметил, что Opel является единственной маркой, чьи автомобили всегда доезжали до финиша.
Старт ралли Шелковый путь состоялся 7 июля на Красной площади. Завершится соревнование 13 июля в Геленжике. В гонке принимают участие 120 экипажей из 25 стран мира. Большая часть маршрута проходит по пескам и степям Калмыкии. За семь дней гонщикам предстоит преодолеть 4 000 км.
«Маршрут очень порадовал меня, потому что я хорошо чувствую себя в пустыне. В отличие от прошлого года, когда по пескам проходил лишь небольшой участок дороги, в этом году две петли поведут нас в дюны песка!» – сказал Салаи.
Читайте также
11 июня, 10:36 В России с января по май этого года произошло 65 тысяч ДТП в которых были пострадавшие - это на 3,2% больше, чем год назад, сообщает «Коммерсантъ». Согласно статистике ГИБДД, более 8,5 тысяч человек погибли в авариях (+7,2%), еще 82,8 ...
Компания Apple продолжает нанимать видных специалистов из автомобильной индустрии для работы над проектом, подробности которого пока засекречены.
Компания Renault провела мировую премьеру модели Megane следующего поколения на автосалоне во Франкфурте.
Энди Данстан (Andy Dunstan), являющийся в настоящее время Исполнительным директором по продажам Opel AG в Центральной и Восточной Европе, а также на неевропейских рынках, возглавит отделение General Motors в России.