Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Флагманом «Опеля» станет кроссовер в стиле купе Monza
Компания Opel планирует к 2017 году запустить в серию большой вседорожник, который станет флагманом модельной линейки. Внешность модели будет выполнена в стилистике концептуального купе Monza, показанного в 2013 году на Франкфуртском автосалоне. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на Auto Bild.
Будущий вседорожник получит те же хромированные элементы радиаторной решетки, что и у «Монцы», а также схожие контуры оптики и воздухозаборников. Габаритная длина модели составить около пяти метров, а в ее основе будет лежать шасси одной из моделей Buick.
Сейчас самым большим внедорожником американской марки является Еnclave, построенный на платформе Lambda концерна General Motors. Эту конструкцию сейчас также используют Chevrolet Traverse и GMC Acadia.
В моторную гамму внедорожника Monza, как ожидается, войдут моторы из линейки семейства Insignia. В их числе: бензиновые агрегаты объемом от 1,6 до 2,0 литра, развивающие от 140 до 249 лошадиных сил, а также 160-сильные двухлитровые дизели.
Производство нового кроссовера развернут на предприятии «Опеля» в Рюссельхайме, где также выпускаются Insignia и минивэн Zafira Tourer. Цены на вседорожник будут начинаться с отметки 26 тысяч евро.
К концу 2016 года концерн General Motors намерен инвестировать в Opel до четырех миллиардов евро. В частности, эти средства будут направлены на расширение модельного ряда производителя и разработку новых силовых установок.
Читайте также
Каким двигателем оснащена машина — не раскрывается, однако сообщается, что максимальная скорость новинки составляет 110 км/ч, а запас хода — 1200 км. В январе-марте «Варта» успешно прошла госиспытания.
25 августа, 13:58 Компания Seat подготовит спортивную версию своего первого кроссовера Ateca. Автомобиль получит в названии приставку Cupra. Ранее сообщалось, что премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже в октябре 2016 г., однако, по данн...
Компания Opel в рамках реализации программы по модернизации модельного ряда в течение двух лет представит общественности несколько новинок.
На российском рынке появятся кроссоверы SsangYong Nomad казахстанской сборки.