Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Флагманом «Опеля» станет кроссовер в стиле купе Monza
Компания Opel планирует к 2017 году запустить в серию большой вседорожник, который станет флагманом модельной линейки. Внешность модели будет выполнена в стилистике концептуального купе Monza, показанного в 2013 году на Франкфуртском автосалоне. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на Auto Bild.
Будущий вседорожник получит те же хромированные элементы радиаторной решетки, что и у «Монцы», а также схожие контуры оптики и воздухозаборников. Габаритная длина модели составить около пяти метров, а в ее основе будет лежать шасси одной из моделей Buick.
Сейчас самым большим внедорожником американской марки является Еnclave, построенный на платформе Lambda концерна General Motors. Эту конструкцию сейчас также используют Chevrolet Traverse и GMC Acadia.
В моторную гамму внедорожника Monza, как ожидается, войдут моторы из линейки семейства Insignia. В их числе: бензиновые агрегаты объемом от 1,6 до 2,0 литра, развивающие от 140 до 249 лошадиных сил, а также 160-сильные двухлитровые дизели.
Производство нового кроссовера развернут на предприятии «Опеля» в Рюссельхайме, где также выпускаются Insignia и минивэн Zafira Tourer. Цены на вседорожник будут начинаться с отметки 26 тысяч евро.
К концу 2016 года концерн General Motors намерен инвестировать в Opel до четырех миллиардов евро. В частности, эти средства будут направлены на расширение модельного ряда производителя и разработку новых силовых установок.
Читайте также
Компания Shelby American опубликовала подробности о юбилейной версии спорткара Shelby Cobra Daytona Coupe, посвященной 50-летию победы одноименного американского автомобиля в европейских гонках на выносливость.
Компания Toyota подвела промежуточные итоги продаж своей серийной модели с водородной силовой установкой. За первый месяц на рынке седан Mirai заказали 1500 покупателей из Японии.
Верховный суд разъяснил весьма проблемный для автовладельцев вопрос: что делать, если выезд для машины перегородил не слишком ответственный автомобилист, бросив свой автомобиль и не оставив номер телефона. По решению суда, мешающий проезду авто можно совершенно законно переставить на другое место.
Совместное предприятие «ПСМА Рус», расположенное в Калуге и выпускающее автомобили альянса Peugeot-Citroen и компании Mitsubishi, может начать сборку машин пока неназванной китайской марки.