Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Руководство Audi решило не отказываться от выпуска электрического спорт-кара R8 e-tron
Электрический спорт-кар Audi R8 e-tron пойдет в серию в модернизированном варианте, пишет издание Autocar.
Напомним, Audi работает над версией R8 на электротяге с 2009 года. В апреле 2013 года было принято решение не запускать автомобиль в серийное производство.
Изменению планов Audi поспособствовало развитие аккумуляторных технологий — современные батареи отличаются большей емкостью и меньшими габаритами. В минувшем году запас хода R8 e-tron составлял лишь 215 км, но теперь этот показатель достигает 450 км.
Точная дата выхода модели на рынок пока не раскрывается, но известно, что производственная версия R8 e-tron будет построена на той же платформе, что и суперкар Lamborghini Huracan.
Примечательно, что глава упомянутой итальянской марки Стефан Винкельман накануне заявил изданию CarAdvice, что Lamborghini тоже рассматривает вариант создания суперкара с альтернативной традиционным ДВС силовой установкой, но пока применение подобных технологий исключено ввиду их дороговизны и тяжести используемых в гибридных и электрических машинах батарей.
Читайте также
Компания Irbis предлагает идеальный транспорт для грязи и бездорожья — квадроциклы «на любой вкус» — от 41 999 до 89 999 руб.
10 июня, 10:30 Первое изображение вседорожной версии универсала Volvo V90 попало в сеть. Снимок был опубликован изданием Burlappcar. Новинка получит приставку в названии Cross Country и поступит в продажу в следующем году. Универсал получит увеличенн...
Индекс потребительских цен на моторное топливо в марте 2013 года по Магаданской области составил 99,8%. С начала года моторное топливо подешевело на 2,6%. Об этом говорится в сообщении Магаданстата.
Речь идет о въезде на территории, обозначенные специальными знаками с минимальным требуемым экологическим классом.