Новый бюджеткар Opel породнится с Chevrolet Spark

18 марта 2014

В ближайшие годы продуктовую линейку Opel ждут серьезные метаморфозы: в ней появятся несколько новых моделей, включая нацеленный на соперничество с Volkswagen up! бюджетный ситикар.

Компактный хэтчбек Opel, пока еще безымянный, будет создан на базе Chevrolet Spark следующего поколения. Недорогой ситикар компания планирует комплектовать 3-цилиндровым бензиновым мотором объемом 1.0 литр и механической коробкой передач. Мощность силового агрегата в зависимости от степени форсировки составит 90 либо 115 л.с., пишет WCF. В базовое оснащение войдет система Stop&Start, которая позволит модели стать одним из наиболее экономичных автомобилей среди своих одноклассников.

Предполагается, что Opel представит автолюбителям конкурента Volkswagen Up! в конце 2015 года или начале 2016-го. Стоимость модели на европейском рынке не превысит €8 500.

В течение нынешнего года немецкий автопроизводитель выведет на рынок рестайлинговую версию хэтчбека Corsa. Известно, что в гамму моторов модели войдет как минимум один новый двигатель – 3-цилиндровый бензиновый агрегат SIDI объемом 1.0 литра. Топовый вариант машины получит 200-сильный бензиновый двигатель с технологией турбонаддува объемом 1.6 литра.

Читайте также

    BMW покажет во Франкфурте серийный спорткар i8 и построит гоночный трек

    Концерн BMW покажет на открывающемся в сентябре Франкфуртском автосалоне серийный вариант спортивного гибрида BMW i8, а также удивит посетителей гоночным треком в своем павильоне.


    В Москве с пробками начнут бороться с помощью мобильных телефонов

    19 января, 09:58 В Москве для борьбы с пробками планируется начать использовать мобильные телефонов водителей, сообщает «M24». Как рассказал глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, столичные власти намерены запустить в городе ...


    BMW представила купе-кабриолет 4-й серии

    Баварский автопроизводитель BMW представил купе-кабриолет 4-й серии. По сути новая модель станет преемницей прежнего кабриолета BMW 3-Series Convertible. У нее похожая трехсекционная жесткая складная крыша, двухдверный кузов и силуэт, напоминающий версию купе (чему особо способствует отсутствующая центральная стойка). Правда, в отличие от собственно купе, в купе-кабриолете жесткая крыша может складываться, причем весь процесс занимает всего 20 секунд.


    Опубликованы новые изображения Lada Vesta

    В Интернете опубликованы новые изображения готовящегося к дебюту седана Lada Vesta. В 2015 году эта модель должна заменить в линейке «АвтоВАЗа» семейство Priora.