Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Volvo разрабатывает модульную платформу совместно с китайской Geely
Компания Volvo разрабатывает модульную платформу совместно со своим нынешним владельцем, китайской фирмой Geely, пишет издание Autocar.
Volvo построит на платформе, получившей обозначение CMA (C-cegment Modular Architecture), новое семейство, которое заменит в модельном ряду марки компактный Volvo V40. В него войдут пятидверный кроссовер, хэтчбек и седан.
В результате сотрудничества со шведскими инженерами Geely планирует создать на базе новой платформы собственные бюджетные автомобили с менее продвинутыми, чем у Volvo, силовыми установками, ходовой частью и элементами, отвечающими за комфорт. Такие машины будут выпускаться специально для китайских марок, принадлежащих Geely.
Для создания платформы Geely и Volvo образовали совместное предприятие, получившее название China Euro Vehicle Technology. Оно расположено на базе инженерного центра в шведском Гетеборге и находится неподалеку от главного офиса разработок Volvo.
Решение объединить свои инженерные усилия шведская и китайская компания приняли, когда не смогли найти стороннего партнера среди других автопроизводителей.
Читайте также
Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в минувший понедельник одобрил временное обнуление таможенных пошлин на электромобили в странах Таможенного союза, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее заявку России об обнулении таможенных пошлин на электромобили одобрил консультативный комитет по торговле ЕЭК. Однако тогда конкретные сроки названы не были.
1 августа, 13:25 Автомобили SsangYong, собранные в Казахстане на предприятии АО «Агромашхолдинг», не будут поставляться в Россию. Представительство компании опровергло данную информацию, пояснив, что права на товарный знак SsangYong в РФ имеет только...
Российское представительство Nissan увеличило цены на седан Almera, собираемый на «АвтоВАЗе». Как показывает сопоставление прежнего прайс-листа с новым, все комплектации модели стали дороже на 7 тысяч рублей.
Компания Ford и американский дрифтер Вон Гиттин младший анонсировали совместный проект, в рамках которого будет создан уникальный пикап F-150 нового поколения. Премьера автомобиля состоится четвертого ноября на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе.