Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel Astra OPC получил "боевую раскраску"
Российский офис Opel анонсировал продажи специальной версии хот-хэтча Astra OPC.
Модель под названием Motorsport напоминает о спортивных Opel Astra OPC Cup, участвующих в соревнованиях вроде 24-часовых гонок на Нюрбургринге. Ее цена составляет 1 миллион 459 тысяч рублей.
От обычного Astra OPC хэтчбек отличается окраской, стилизованной под гоночные модели. В этом же ключе выполнен передний бампер и пороги. Жаль, массивного антикрыла, как у OPC Cup (на фото), "товарный" автомобиль не имеет.
Зато – в отличие от гоночной версии - новинка может себе позволить расширенный набор бортового оборудования, не беспокоясь о лишнем весе. Уже в стандарте покупатель получит задние парктроники, навигацию NAVI950 Europe Intellilink, премиальную аудиосистему и боковые зеркала с электроприводом.
Пассивную безопасность в Astra OPC Motorsport обеспечивают не только фронтальные эйрбэги, но и боковые шторки. Головная оптика оснащена адаптивным биксеноном AFL+. В стандартный комплект входит ABS, система стабилизации и датчики контроля давления воздуха в шинах.
В моторном отсеке изменений не случилось. Как и обычная Astra OPC, версия Motorsport получила турбированную бензиновую "четверку" 2.0 мощностью 280 лошадиных сил. Двигатель трудится в паре с механической коробкой передач и покоряет первую сотню за 6 секунд. Привод – только передний. Продажи специального Opel стартуют с 25 марта.
Читайте также
Субкомпактный кроссовер Opel Mokka вновь признан лучшим читателями издания Auto Bild Allrad и сохраняет титул «Лучший полноприводный автомобиль года» в категории «внедорожные автомобили и SUV стоимостью до 25 000 евро».
Компания Mazda выпустит седан на базе хэтчбека Mazda2 (Demio). Премьера автомобиля состоится 28 ноября на автосалоне в Таиланде.
20 апреля, 12:01 На автосалоне в Шанхае компания Volvo представила две необычные новинки. Первая – самая роскошная версия внедорожника XC90 под названием Excellence (самый дорогой автомобиль в истории Volvo). Это своеобразный ответ шведского автопрои...
Сразу двумя премьерами заявила о себе компания Lexus на автосалоне в Шанхае.