Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel покидает китайский рынок из-за игнора потребителей
Компания из Рюссельхайма приняла решение прекратить продажи своих моделей на крупнейшем в мире автомобильном рынке.
Решение покинуть китайский рынок продиктовано низкими объемами продаж Opel в Поднебесной. За весь прошлый год 22 официальных дилера компании сумели реализовать всего 4 365 автомобилей. Для сравнения, марка Buick, которая входит вместе с Opel в концерн General Motors, продала в Китае 810 000 машин через 650 официальных салонов.
"Раскрутка бренда Opel и расширение дистрибьюторской сети в Китае стоят очень дорого – несколько сотен миллионов евро", – отметил исполнительный директор Opel Карл-Томас Нойманн.
Вместо того чтобы инвестировать деньги в развитие дилерской сети Opel в Китае, германский автопроизводитель направит €245 млн на модернизацию предприятия в Рюссельхайме. В ближайшее время на заводе Opel будет организовано производство новой модели Buick, информация о которой пока держится в секрете, минивэна Zafira Tourer и новой модификации машины Insignia.
Ранее сообщалось, что к 2016 году General Motors инвестирует в развитие Opel свыше $5 млрд. Часть из этих денег немецкий автопроизводитель собирается потратить на разработку свыше двух десятков новых моделей и создание не менее 13 силовых агрегатов.
Читайте также
Всего в августе Hyundai продал в России 11 902 легковых автомобилей. Самой популярной моделью марки остается Solaris (6 270 единиц), но «Крета» уже занимает вторую строчку в продажах бренда.
Российское представительство бренда Infiniti распространило информацию о начале продаж обновленного внедорожника QX80.
В Интернете опубликованы фотографии интерьера хэтчбека Lada XRay. Снимки были сделаны в Казани во время презентации тестовых образцов Иксрэя и Весты, которые испытал и.о. президента Татарстана Рустем Минниханов.
На Волжском автозаводе начата сборка французских 16-клапанных двигателей семейства К объемом 1,6 литра и мощностью 105 л.с., а также коробок передач семейства J. Эти агрегаты предназначены для комплектации универсалов Lada Largus, сообщает пресс-служба предприятия.