Opel покидает китайский рынок из-за игнора потребителей

31 марта 2014

Компания из Рюссельхайма приняла решение прекратить продажи своих моделей на крупнейшем в мире автомобильном рынке.

Решение покинуть китайский рынок продиктовано низкими объемами продаж Opel в Поднебесной. За весь прошлый год 22 официальных дилера компании сумели реализовать всего 4 365 автомобилей. Для сравнения, марка Buick, которая входит вместе с Opel в концерн General Motors, продала в Китае 810 000 машин через 650 официальных салонов.

"Раскрутка бренда Opel и расширение дистрибьюторской сети в Китае стоят очень дорого – несколько сотен миллионов евро", – отметил исполнительный директор Opel Карл-Томас Нойманн.

Вместо того чтобы инвестировать деньги в развитие дилерской сети Opel в Китае, германский автопроизводитель направит €245 млн на модернизацию предприятия в Рюссельхайме. В ближайшее время на заводе Opel будет организовано производство новой модели Buick, информация о которой пока держится в секрете, минивэна Zafira Tourer и новой модификации машины Insignia.

Ранее сообщалось, что к 2016 году General Motors инвестирует в развитие Opel свыше $5 млрд. Часть из этих денег немецкий автопроизводитель собирается потратить на разработку свыше двух десятков новых моделей и создание не менее 13 силовых агрегатов.

Читайте также

    1 этап Российской Дрифт Серии 2016: яркий старт сезона на ADM Raceway

    В минувшие выходные, 6-7 мая, на подмосковной трассе ADM Raceway состоялось официальное открытие нового сезона Российской Дрифт Серии 2016. Более 30 профессиональных дрифтеров из разных городов России, а также из города Киев, Украина, приняли участие в первом этапе. Среди них были как новички, так и титулованные пилоты. Около трех с половиной тысяч зрителей и болельщиков собрались на автодроме посмотреть на зрелищный парный дрифт и поболеть за своих любимых спортсменов.


    Орлиный взгляд на дорогу

    Сегодня предлагаем вам обзор одной из самых популярных моделей - видеорегистратор BlackVue. Устройство реагирует на любые, даже незначительные изменения, происходящие на дороге, и автоматически настраивает камеру для лучшей съемки.


    Третий этап РДС 2015: Премьера в Рязани!

    19-20 июня 2015 года в Рязани впервые пройдут официальные всероссийские соревнования по дрифту — Российская Дрифт Серия.


    ГИБДД Челябинска опубликовала список самых опасных перекрестков города

    За 5 месяцев 2014 года в Челябинске зарегистрировано 699 ДТП с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили 939 человек и 27 — погибли. Дорожно-транспортным происшествиям подвержены практически все улицы и дороги города, но все же есть места, в которых ДТП происходят чаще, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.