Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
За медленную езду будут штрафовать
В скором времени водителей за слишком медленную езду начнут штрафовать. Депутаты Госдумы приняли в окончательном, третьем чтении законопроект, касающийся штрафов для тихоходных транспортных средств. Поправки, которые были инициированы депутатами фракции ЛДПР, вносятся в федеральный Кодекс об административных правонарушениях. Они вступят в силу в том случае, если будут одобрены Советом федерации и подписаны президентом.
Согласно принятому документу, тихоходов будет ждать штраф в ряде случаев. В первую очередь, речь идет о тех ситуациях, когда водитель транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, не пропускает на узких участках дорог следующие за ним автомобили. Это же касается тех, кто перевозит крупногабаритный груз. Штраф за новое нарушение, которое появится в КоАП, составит от 1 до 1,5 тысячи рублей.«Практика ряда стран Западной и Центральной Европы показывала, что применение наказания для водителей тихоходных транспортных средств, не уступающих дорогу другим участникам дорожного движения, оправдала себя как мера, улучшающая дорожную обстановку», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Когда документ рассматривался в первом чтении, у депутатов, напомним, были определенные сомнения касательно предложенной инициативы. В частности, председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев отметил, что в России более 1 миллиона километра дорог, и только 7% из них имеют обочину, на которую может съехать такой тихоходный автотранспорт.
Читайте также
Неизвестные потратились на дорогу протяженностью несколько километров, чтобы возить по ней санкционные грузы на тяжелой технике.
С 20 по 22 декабря, в преддверии самого волшебного праздника, компания Макс Моторс дарит по-настоящему сказочную возможность приобрести автомобиль Subaru с невероятной выгодой
На международном автосалоне в Нью-Йорке объявили победителей ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года». Главный титул получил родстер Mazda MX-5, сумевший обойти своих главных соперников — Audi A4 и Mercedes-Benz GLC.
Верховный Суд РФ разрешил не уступать дорогу автомобилям, которые движутся по обочинам. Поскольку езда по обочине запрещена в принципе, то при любом столкновении будет виноват тот, кто ехал по краю.