Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel завершит комплектование линейки Astra осенью
Четырехдверная модификациия Astra, с официальными фотографиями которой общественность познакомилась на днях, стала четвертым, но не последним членом линейки Astra. Германская компания Opel проводит тестирование еще одного ее представителя.
Папарацци засняли на фотокамеры испытания прототипа кабриолета Opel Astra, который с наступлением лета отказался от пластиковой спецзащиты в пользу матерчатого "камуфляжа". Частично освобожденными от "make-up" оказались передние фары со светодиодными секциями, часть решетки радиатора и задние LED-фонари. Поставлен кабриолет на легкосплавные пятиспицевые диски оригинального дизайна. Прототип преемника Astra CC оборудован изготовленным из ткани верхом, который имеет, как считают в компании, свои преимущества: его производство обойдется дешевле, а вес будет легче, чем у металлической крыши.
Открытую модификацию Astra германский производитель намерен комплектовать разнообразной по составу линейкой силовых установок, где топовым мотором станет 1.6-литровый бензиновый турбоагрегат мощностью 180 л.с. Выпускать "заряженную" версию кабриолета с шильдой OPC, по данным Motorauthority, не планируется.
Мировой смотр четырехместной машины состоится в сентябре на автосалоне в Париже, а продажи модели стартуют ближе к Новому году.
Напомним, что на мотор-шоу в Москве в конце августа состоится премьера седана Opel Astra.
Читайте также
Компания Honda анонсировала создание в течение ближайших двух лет нового поколения пикапа Ridgeline. А в подтверждение продемонстрировала первый тизер будущей модели.
В Госдуме спешно предложили запретить выдачу автомобильных регистрационных знаков, содержащих «бранные слова и слова с негативным смыслом».
Компания Jaguar Land Rover представила для российского рынка обновленный Jaguar XF — автомобиль, по статистике самый популярный среди всех современных Jaguar (в период 2007 – 2014 продано 250 тысяч таких машин) и получивший самое большое число международных наград – 145.
Новая гоночная серия Formula Е несмотря на кризис, санкции и прочие недоброжелательные действия Европы в сторону России проведет в 2015 году в Москве один из официальных этапов.